Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Новости

Доклад «Новые технологии регуляции автобиографической памяти: костыли или гибридная память?»

3 ноября 2011 года на факультете психологии состоялось очередное заседание научного семинара НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ. На нем с докладом выступила доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ Вероника Валерьевна Нуркова.

Электронная подписка на журнал "Организационная психология"

Открыта электронная подписка на журнал "Организационная психология".

Веселый маскарад

31 октября 2011 года в стенах факультета психологии на Текстильщиках прошёл веселый маскарад.

Теоретические и прикладные проблемы современной психологии обсуждались в Ереване (Армения)

С 28 по 30 октября 2011 г. в Ереване (Армения) состоялась международная научная конференция “Теоретические и прикладные проблемы современной психологии”, организованная факультетом философии и психологии Ереванского государственного университета.

Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов

20 октября на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялась публичная лекция Евгения Тартаковского, профессора Университета Тель-Авива (Израиль) на тему «Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов» (видео, отчет, презентация).

Доклад « Биоуправление для оптимального функционирования »

27 сентября на открытом научном семинаре научно-учебной группы когнитивной психофизиологии выступила доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) Ольга Михайловна Базанова (отчет, презентация, видео).

Поздравляем с успешной защитой !

27 сентября  2011 года  на заседании диссертационного совета Д 212.048.03 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Осиповой Екатерины Валерьевны (видео)

Двухдневный семинар " Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели "

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар, организованный НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

«Кто как отдыхает: после, вместо или вместе с работой»

20 сентября состоялся доклад Михаила Дымшица на семинаре "Научно-учебной группы позитивной психологии и качества жизни" (видео, фото, презентация)

«Использование базовых ценностей личности для понимания индивидуального поведения»

С 12 по 15 сентября научный руководитель МНУЛ социокультурных исследований профессор Шалом Шварц прочитал спецкурс и отрытую лекцию  на английском языке “Using Basic Human Values to Understand Individual Behavior” (отчет, видео)