Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Названы лучшие преподаватели департамента психологии по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

От департамента психологии, по итогам голосования студентов, лучшими были признаны:

• преподаватели и старшие преподаватели:

Мария Александровна Бульцева, Инга Сергеевна Грин, Маргарита Леонидовна Евсеева, Алена Анатольевна Золотарева, Анастасия Николаевна Исаева, Анна Александровна Павлова, Игорь Юрьевич Романов, Михаил Юрьевич Стависский, Светлана Михайловна Федорова, Ольга Валентиновна Чекункова, Виталина Олеговна Чибис и Екатерина Викторовна Шаповалова

• доценты:

Елена Сергеевна Горбунова, Александр Сергеевич Евдокименко, Татьяна Анатольевна Рябиченко, Анатолий Анатольевич Скворцов и Томас Юрчик

• профессоры:

Андрей Владимирович Россохин, Мария Вячеславовна Фаликман и Владимир Артурович Штроо.

По версии выпускников, лучшими стали:

доценты департамента Евгений Николаевич Осин и Анатолий Анатольевич Скворцов, профессор Андрей Владимирович Россохин и старший преподаватель Виталина Олеговна Чибис.

Лучшими научными руководителями 2021года (по итогам конкурса НИРС) были признаны:

доценты Василий Юрьевич Костенко, Евгений Николаевич Осин и Борис Владимирович Чернышев и профессоры Ольга Александровна Гулевич и Сергей Александрович Щебетенко.

Лучшие преподаватели общеуниверситетского пула дисциплин (МАГОЛЕГО) и преподаватели психологических дисциплин на образовательных программах других подразделений НИУ ВШЭ:

профессор Владимир Павлович Серкин, доцент Елена Сергеевна Горбунова, преподаватель Ольга Александровна Абрамова.

Поздравления коллегам!

Полный список лауреатов от факультета
Полный список всех преподавателей победителей голосования в ВШЭ