Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поздравляем Аллу Константиновну Болотову с юбилеем!

11 июля отмечает юбилей Алла Константиновна Болотова – профессор департамента психологии, ординарный профессор НИУ ВШЭ.

Поздравляем Аллу Константиновну Болотову с юбилеем!

Алла Константиновна посвятила Высшей школе экономики почти двадцать лет жизни. В 2002 году она вместе с В.Д. Шадриковым организовала в НИУ ВШЭ факультет психологии и стала его первым деканом, а кроме того, заведовала кафедрой общей и экспериментальной психологии. В 2018 году была удостоена медали «Признание – 15 лет успешной работы» НИУ ВШЭ.

Область научных интересов Аллы Константиновны – психология развития, проблемы становления личности, психология времени, психология коммуникации, стратегии тайм-менеджмента в бизнес-организациях. Она – автор и редактор свыше двухсот публикаций, среди которых научные монографии, востребованные учебники и учебные пособия, по которым учатся студенты множества вузов Российской Федерации, научные сборники, статьи в отечественных и зарубежных журналах. В качестве приглашенного профессора Алла Константиновна неоднократно выступала с лекциями по различным проблемам психологии в университетах Австрии, Германии, Италии, Польши. Под её руководством было выполнено и защищено более двадцати пяти диссертаций.

Мы поздравляем Аллу Константиновну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья, хороших студентов, всесторонней поддержки коллег и новых публикаций.