Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Как мыслят люди, животные и машины?

6 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора университета Рур-Бохум Онура Гюнтюркюна, организованная при участии департамента психологии.

Университет Бергамо — наш новый партнер!

Бергамо, старый город
Подписано новое соглашение о студенческом обмене между факультетом социальных наук НИУ ВШЭ и Университетом Бергамо в интересах программ магистратуры в области психологии.

Церемония вручения премий "Золотая Вышка"

27 ноября 2019 года, в день рождения Высшей школы экономики, состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий "Золотая Вышка".

Поздравляем с юбилеем!

Департамент психологии поздравляет своего научного руководителя Владимира Дмитриевича Шадрикова с 80-летием!

Лекция о субъективном благополучии в департаменте психологии

15 ноября 2019 г. в департаменте состоялась открытая лекция геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов, «Субъективное благополучие человека, саморегуляция и медитативные практики».

«Психология. Журнал Высшей школы экономики» на первом месте в рейтинге российских журналов РИНЦ

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.

Сотрудники факультета получили гранты РФФИ по итогам конкурса «Экспансия»

Российский фонд фундаментальных исследований объявил результаты конкурса «Экспансия» на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей. На конкурс поступило беспрецедентное количество заявок — 5751, в том числе по секции «Гуманитарные и общественные науки» — 2431. Из них поддержку получили 211 проектов, в том числе семь заявленных сотрудниками факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Открытие Школы юного психолога-2019

В прошедшую субботу 26.10.19 в Департаменте психологии состоялось торжественное открытие Школы юного психолога-2019 (ШЮП-2019), которое посетило рекордное количество школьников и их родителей.