Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Comparing experience-and description-based economic preferences across 11 countries

Anlló H., Bavard S., Kadieva D. et al.

Nature Human Behaviour. 2024. Vol. 6. No. 14.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новый номер журнала «Организационная психология»

Вышел в свет новый номер журнала «Организационная психология» (2024, №2)

Новый номер журнала «Организационная психология»

Как влияют на готовность к труду важные события, происходящие на работе? Что общего между организационным гражданским поведением и качеством внутреннего обслуживания на организационном, групповом и индивидуальном уровнях? Какую роль играет эмоциональный интеллект в установлении и реализации психологического контракта между работником и работодателем? Могут ли параноидальные мысли и эмоциональная нестабильность стать причинами проявления социальной лености среди государственных служащих? С какими психологическими факторами связаны проблемы репродуктивного здоровья у женщин-работниц? Как алгоритмы машинного обучения могут помочь в обработке качественной текстовой информации о факторах вовлеченности персонала на больших выборках? Какую роль в ходе индивидуального психологического консультирования работников играет «феномен присутствия»? Как связаны проявления травли в рабочем коллективе и жизнестойкость у сотрудников полиции? Какие психосоциальные стрессоры приводят к намерению уволиться у работниц швейной промышленности? Есть ли какие-то особенности организационного гражданского поведения у вузовских преподавателей? Как совесть и здравый смысл обусловливают эффективность трудовой деятельности?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в новом выпуске журнала «Организационная психология» (№ 2, 2024).