Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Таксономия черт личности, основанная на прилагательных русского языка

Мишкевич А. М., Щебетенко С. А., Калугин А. Ю. и др.

Сибирский психологический журнал. 2024. № 91. С. 60-80.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Тема «Научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов» – Новости

HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

Наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов НИУ ВШЭ на оплачиваемые должности стажёров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

Поздравляем Никиту Клименкова с получением ПГАС!

«‎Каждый декабрь HSE UX LAB ездит в Ярославль. Это у нас такая традиция…»‎

Нет, это не цитата из «Иронии судьбы»‎, это традиционая зимняя поездка сотрудников нашей Лаборатории!

Курс WLM 2023: открыт приём заявок!

Мы сделали курс хороший по анализу данных. И открыли набор. Welcome to WLM 2023!

HSE UX LAB в университете Тренто

Наши коллеги Фрол Сапронов и Анастасия Ануфриева вместе с заведующей лабораторией Горбуновой Еленой Сергеевной выступили на конференции «CONCEPTS, ACTIONS, and OBJECTS. Functional and Neural Perspectives» организованной итальянским центром наук о сознании и мозге университета Тренто.

HSE UX LAB в Сириусе

Совсем недавно трое наших стажеров-исследователей съездили на программу «Современные методы когнитивных исследований» в Образовательный Центр Сириус в Сочи. В течение двух недель они слушали лекции ведущих ученых Университета Сириус и посещали практикумы по айтрекингу, ЭЭГ и ТЭС, а в конце защитили свои итоговые проекты, которые они готовили в течение всей программы.

Как не тупить? Есть ответ!

Наша коллега Анастасия Ануфриева запилила онлайн-курс на платформе Psychodemia, в котором рассказала, что думает наука о том, как не тупить.

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука 2020»: как это было?

В ноябре 2020 года прошла вторая Летняя школа «Прикладная когнитивная наука». Подобная фраза могла бы показаться как минимум странной еще год назад, но в коронавирусную эпоху после нескольких переносов школу все же удалось провести, пускай осенью и онлайн.