HSE UX LAB в университете Тренто

Наши коллеги Фрол Сапронов и Анастасия Ануфриева вместе с заведующей лабораторией Горбуновой Еленой Сергеевной выступили на конференции «CONCEPTS, ACTIONS, and OBJECTS. Functional and Neural Perspectives» организованной итальянским центром наук о сознании и мозге университета Тренто.

HSE UX LAB в университете Тренто

Ими были представлены постерные доклады о влиянии моторных компонентов на скорость обнаружения объектов, электрофизиологических коррелятах процесса категоризации в зрительном поиске и изучении влияния уровня категории на гибридный поиск с помощью айтрекинга.  Коллеги получили конструктивную критику, а также свежие идеи для планирования новых исследований. В течение двух дней проходила постерная сессия, на которой можно было ознакомиться с широким кругом исследований коллег из разных лабораторий. Коллегам удалось пообщаться с авторами работ, занимающимися близкими темами и прослушать интересные лекции от ведущих ученых. Несмотря на то, что поездка выдалась не без неожиданных приключений, она закончилась успешно.