Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Связь отношения к дистанционному обучению студентов с отчуждением от учебы и эмоциональным выгоранием

Неврюев А. Н., Сычев О. А., Сариева И. Р.

Психологическая наука и образование. 2022. Т. 27. № 1. С. 136-146.

Multiple Social Identities in the Post-Soviet Context

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., van de Vijver F. J.

In bk.: Non-Western Identity. Research and Perspectives. Switzerland: Springer, 2022. Ch. 8. P. 131-150.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Магистерская программа "Обучение и оценивание как наука" (Science of learning and assessment): первый набор в 2021 году!

Эта междисциплинарная программа создана на базе и сохраняет традиции магистратуры “Измерения в психологии и образовании” Института образования, которая с 2010 года готовила специалистов по разработке тестов и опросников, инструментов отбора и систем оценивания в сферах образования, включая EdTech, HR и психологии.

Совместная программа магистратуры Института образования и департамента психологии НИУ ВШЭ, Обучение и оценивание как наука, проводит первый набор в 2021 году.

На программе учат оценивать развитие человека и корректировать его обучение с помощью методов когнитивных наук и психометрики. В процессе обучения студенты учатся создавать современные тесты, настраивать обучающие программы под возраст и индивидуальные факторы, вводить в обучение геймификацию, прогнозировать образовательные результаты. Наши выпускники понимают методы оценивания, которые применяются в обучении, умеют использовать методы машинного обучения для аналитики данных.

Во время обучения на программе студентам доступны две специализации: «Науки о когнитивном развитии» и «Оценивание и измерение». Комбинируя предметы, студент создает индивидуальную траекторию, используя весь комплекс доказательных подходов к мышлению, обучению и развитию личности.

«Науки о когнитивном развитии» – специализация на английском языке, где студенты изучают актуальные концепции нейробиологии и других наук, исследующих развитие человека.
Направление «Оценивание и измерение» позволит овладеть методами работ с психометрическими моделями, большими данными и цифровыми следами, применять для этого разные языки программирования.

Поступление на программу происходит по конкурсу портфолио.
Подать документы можно с 21 июня по 26 июля 2021 года через личный кабинет абитуриента на сайте НИУ ВШЭ.