Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Видеозапись лекции Анны Варга "Браки заключаются на небесах"

14 июля состоялась лекция Анны Варга «Браки заключаются на небесах» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Психологи Вышки на конференции “Behavioral Insights in Research and Policy Making” в Нидерландах

7 по 10 июля в городе Вагенинген (Нидерланды) прошла международная конференция  “Behavioral Insights in Research and Policy Making”, организованая Международной ассоциацией исследований в экономической психологии (International Association for Research in Economic Psychology, IAREP) совместно с Обществом развития поведенческой экономики (The Society for the Advancement of Behavioral Economics, SABE). В ней приняли участие
преподаватели кафедры организационной психологии департамента психологии, сотрудники Научно-учебной группы «Психология потребительского поведения» Наталья Антонова и Ольга Патоша.

Куда идти учиться психологии в России?

Где лучше всего изучать психологию в России? Чем Вышка отличается от других научных центров в этом плане? Руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ Василий Ключарев рассказывает о преимуществах изучения психологии в Высшей школе экономики и дает рекомендации, как правильно выбрать «свой» вуз тем, кто хочет стать психологом.

Опросы студентов НИУ ВШЭ показали, что направление психология в ТОП-5 по привлекательности среди студентов

Более 85% студентов-психологов удовлетворены своим обучением и ничего не стали бы менять в программе по Психологии НИУ ВШЭ!

Наша выпускница Екатерина Гордиенко поступила в аспирантуру университета Тренто

Научный центр Mind/Brain Sciences (University of Trento), пожалуй, самый современный и динамичный исследовательский центр в когнитивных науках в Италии. Мы попросили Екатерину поделиться опытом поступления в ведущую европейскую аспирантуру.

Видеозапись лекции Василия Ключарева «Нейроэкономика. Как мозг принимает решения?»

20 июня в Digital October в рамках проекта Science Mondays прошла лекция нейробиолога, профессора, руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ Василия Ключарева под названием «Нейроэкономика. Как мозг принимает решения?».

12 причин учиться на психолога в Вышке

В Высшей школе экономики давно уже развивается масса направлений, не связанных собственно с экономикой. Одно из них — психология. Расскажем подробнее, чему и как учат студентов на бакалавской программе «Психология», и приведем аргументы, почему нужно идти именно в Вышку, если вы решили стать психологом.

Вручение дипломов магистров по направлению "Психология"

Выпускники ведущих российских  магистерских программ НИУ ВШЭ  получили дипломы.

Видео лекции Елены Чеботаревой "Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?"

Елена Чеботарева рассказывает о том, зачем нужно послушание детей, и всегда ли оно нужно; как привычный всем взрослым стиль общения создает напряженность в отношениях с детьми.

Линии влияния. Что определяет наш выбор?

Вадим Никулин и Василий Ключарев рассказали газете Поиск о первых результатах своего проекта “Исследование механизмов когнитивного диссонанса новейшими методами нейровизуализации”, поддержанного Российским научным фондом.