Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Тема «Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации» – Новости

Заседание семинара «Культура и экзистенция»

12 марта в Институте философии РАН состоится первое заседание семинара «Культура и экзистенция», на котором выступить заведующий Лаборатрией, доктор психологических наук – Леонтьев Дмитрий Алексеевич

Идеальные образы личности в психологии

28–29 февраля состоялась международная научно-практическая конференция «Психология личности: культурные практики развития потенциала человека», приуроченная к 25-летнему юбилею кафедры психологии личности факультета психологии МГУ. Заведующий Лабораторией, доктор психологических наук, Леонтьев Дмитрий Алексеевич выступил с докладом «Идеальные образы личности в психологии» .

Выпуск подкаста про связь материального благополучия и счастья

Вышел выпуск подкаста про психологию и финансовые решения "Портфельчик по Фрейду" с участием научного сотрудника Лаборатории, приглашенного преподавателя депаратмента психологии НИУ ВШЭ, канд. психол. наук, Анастасии Моспан. Выпуск посвящен связи материального благополучия и счастья.

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

"Не мы такие – жизнь такая" и другие ошибки каузальных атрибуций

18 ноября научный сотрудник Лаборатории, кандидат психологических наук, Анастасия Моспан выступила с лекцией на Школе юного психолога НИУ ВШЭ

Осенняя школа "Ресурсы психологического благополучия"

Как связаны мотивация, саморегуляция и благополучие? Каковы социокультурные предикторы психологического благополучия? В чем состоят базовые психологические потребности человека? Как изменение цели влияет на благополучие? Эти и многие другие вопросы обсудили сотрудники Лаборатории в рамках осенней школы "Ресурсы психологического благополучия" для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (18-22 сентября).

Выпуск подкаста OH, MY BOOK! про позитивную психологию

Вышел выпуск подкаста OH, MY BOOK! про позитивную психологию с участием научного сотрудника Лаборатории, приглашенного преподавателя депаратмента психологии НИУ ВШЭ, канд. психол. наук, Анастасии Моспан

Осторожно, стресс и выгорание!

В рамках борьбы с весенним обострением психологи лаборатории рассказали российским журналистам про выгорание и стресс

Новый психологический тренинг жизнестойкости помог людям пережить стресс во время пандемии

Эффективны оказались даже занятия онлайн

На "Маяке" счастье есть

Мы все хотим быть счастливыми, но почему нельзя выбирать счастье в качестве конечной точки? Дмитрий Леонтьев отвечает на этот и другие вопросы на радиостанции "Маяк".