Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Маттео Феурра о методах неинвазивной стимуляции мозга

Состоялось первое заседание семинара по когнитивным исследованиям в этом учебном году. Был представлен доклад доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Маттео Феурра "Introduction to NonInvasive Brain Stimulation techniques: a focus on neuroenhancement".

Встречайте: новый руководитель департамента психологии Мария Фаликман

Неделю назад Василий Ключарев, четыре с половиной года возглавлявший департамент психологии (ранее — факультет), объявил о своем уходе с этого поста. О том, как он оценивает результаты работы департамента за эти годы, можно почитать в его сообщении на Фейсбуке. Сегодня же мы представляем его преемницу, нового руководителя департамента психологии Марию Фаликман.

Нартова-Бочавер С. К. прочитала лекцию для молодых ученых ИПРАН

14 ноября профессор департамента психологии Нартова-Бочавер С.К. прочитала лекцию для молодых ученых на конференции «Психология – наука будущего» (ИПРАН) на тему «Дом и его обитатели: психологическое исследование».

Российские психологи стали активнее публиковаться

Выступление А.Н.Поддьякова на тему "Представления о нетранзитивности превосходства в различных областях: биологии, экономике, теории игр, психологии"

18 октября 2017 г. в НИУ ВШЭ состоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Новые онлайн-курсы по психологии

25 сентября на платформе «Открытое образование» начинаются новые онлайн-курсы по психологии – Психология коммуникации и Психология межгрупповых отношений.

Сотрудники департамента на 18-ой Европейской конференции по психологии развития

Профессор С. Нартова-Бочавер приняла участие в 18-ой Европейской конференции по психологии развития.

РИА Новости о наших успехах: "Ученые выяснили, как максимально использовать ресурсы мозга"

РИА Новости опубликовали статью, посвященную достижениям ученых нашего Центра.

"МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Нейроисследователи из Высшей школы экономики и университетской клиники Шарите в Берлине предложили метод, способный предсказать, в какие именно моменты обработка мозгом информации происходит быстрее.

Конференция по психологическому измерению в Лиссабоне

Сотрудник департамента принял участие в 14-й конференции Европейской ассоциации по психологическому измерению.

Почему полезно думать о смерти

Ученые выяснили, как открытость опыту влияет на ценностные установки