Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Проекты факультета социальных наук поддержаны Российским научным фондом

Российский научный фонд обнародовал список проектов-победителей конкурса 2017 года на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Среди победителей — девять научных групп НИУ ВШЭ, в том числе три группы факультета социальных наук.

Студенты-персонологи сертифицированы в International Coaches Union

Студенты магистерской программы «Консультативная психология. Персонология» (трек «Транзактный анализ. Мультипрофильное консультирование») получили международный сертификат «Coach in Transactional Analysis» в International Coaches Union (ICU). Тем самым они стали первыми специалистами в области транзактно-аналитического коучинга в России, выполнившими серьезные сертификационные требования ICU. Поздравляем!

Весенняя школа бизнес-психологов НИУ ВШЭ в Лондоне

Завершилась весенняя школа бизнес-психологов в Лондоне, которая проходила в университете Вестминстера (University of Westminster) с 20 по 25 марта 2017

Первое заседание семинара (9 марта 2017)

Состоялось первое заседание семинара, на котором был предстален доклад М.В. Фаликман "Формула современной когнитивной науки, или вперёд к человеку".

На "Маяке" счастье есть

Мы все хотим быть счастливыми, но почему нельзя выбирать счастье в качестве конечной точки? Дмитрий Леонтьев отвечает на этот и другие вопросы на радиостанции "Маяк".

Начинает работу семинар по когнитивным исследованиям

В департаменте психологии НИУ ВШЭ начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой.

Премия "Серебрянный лучник"

Профессору кафедры общей и экспериментальной психологии Алле Константиновне Болотовой присуждена национальная премия "Серебряный Лучник"в номинации «Лучшая работа по теории общественных связей».

Новая статья о роли бинокулярных признаков в зрительном поиске вышла в "Attention, Perception, and Psychophysics"

В февральском номере “Attention, Perception, and Psychophysics” за 2017 года вышла статья Б. Цзоу, И. Уточкина, Й. Лю и Дж. Вольфа “Binocularity and visual search – Revisited”.

Открыта регистрация на конференцию ESLP 2017

Открыта регистрация на 10-ую ежегодную конференцию ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference, которая пройдет с 10-ого по 12-ое Сентября в Москве.

Аспирантура Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее МНУЛ СКИ) приглашает аспирантов для приобретения необходимых знаний, умений, научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата психологических наук.