Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Концепт «Сочувствие к себе»: российская адаптация опросника Кристин Нефф

Чистопольская К. А., Осин Е. Н., Ениколопов С. Н. и др.

Культурно-историческая психология. 2020. Т. 16. № 4. С. 35-48.

Личностные ресурсы и выгорание у сотрудников библиотек Московской области

Колачев Н. И., Осин Е. Н., Шауфели В. и др.

В кн.: PSY-ВЫШКА Сборник материалов Международной научной конференции. Российский новый университет, 2020. С. 16-19.

Seeing our 3D world while only viewing contour-drawings

Farshchi M., Kiba A., Sawada T.

PsyArXiv. PsyArXiv. Society for the Improvement of Psychological Science, 2020

Тема «Шанхайский рейтинг (ARWU)» – Новости

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.

Вышка в Шанхайском рейтинге: улучшены позиции по политологии и впервые отмечена психология

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-100 по социологии и математике​ Шанхайского рейтинга,​ улучшила результат по политическим наукам и осталась в той же группе по экономике. При этом по менеджменту ВШЭ переместилась в следующий диапазон и вошла в новые предметные области — психологию и деловое администрирование. ВШЭ — единственный российский вуз по 4 предметам: социология, менеджмент, деловое администрирование и политические науки, а также лидер в России по экономике и находится в одном диапазоне с МГУ по математике.