Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравление

Дорогие первокурсники, поступившие на все четыре бакалаврские и теперь уже более тридцати магистерских образовательных программ факультета социальных наук!

Мы все, преподаватели и сотрудники, сердечно поздравляем вас – вам предстоит учиться в стенах нашего замечательного университета!

Впереди чудесные годы, может быть, лучшие в жизни. Вам предстоит очень много узнать и решить для себя, как эти знания и умения использовать, как найти свое место в мире. В мире, который мы хотим сделать лучше, сделать более свободным, справедливым и честным.

Будет нелегко. Придется много трудиться, корпеть над учебниками и книгами, учиться думать самостоятельно и критично, учиться принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Но обещаю: будет очень интересно. Вы откроете для себя новые вселенные знаний и практических умений, научитесь создавать, «лепить» самих себя и влиять на окружающую реальность. Вы обретете новых друзей, у вас появятся новые интересы и увлечения, а мы — преподаватели и сотрудники — сделаем все, чтобы вы стали профессионалами высокого класса. И помните наш девиз: не для школы, а для жизни вы учитесь!

Добро пожаловать в нашу большую и дружную академическую семью!

Успехов вам и удачи!

Декан факультета социальных наук