Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Поздравление

Дорогие первокурсники, поступившие на все четыре бакалаврские и теперь уже более тридцати магистерских образовательных программ факультета социальных наук!

Мы все, преподаватели и сотрудники, сердечно поздравляем вас – вам предстоит учиться в стенах нашего замечательного университета!

Впереди чудесные годы, может быть, лучшие в жизни. Вам предстоит очень много узнать и решить для себя, как эти знания и умения использовать, как найти свое место в мире. В мире, который мы хотим сделать лучше, сделать более свободным, справедливым и честным.

Будет нелегко. Придется много трудиться, корпеть над учебниками и книгами, учиться думать самостоятельно и критично, учиться принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Но обещаю: будет очень интересно. Вы откроете для себя новые вселенные знаний и практических умений, научитесь создавать, «лепить» самих себя и влиять на окружающую реальность. Вы обретете новых друзей, у вас появятся новые интересы и увлечения, а мы — преподаватели и сотрудники — сделаем все, чтобы вы стали профессионалами высокого класса. И помните наш девиз: не для школы, а для жизни вы учитесь!

Добро пожаловать в нашу большую и дружную академическую семью!

Успехов вам и удачи!

Декан факультета социальных наук