Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Психологические проблемы смысла жизни и акме обсудили на международном симпозиуме

Дмитрий Леонтьев выступил с докладом  «Л.Н. Толстой и его дифференциальная философия жизни».

НИУ ВШЭ лидирует в рейтинге RAEX по направлению "Психология"

Высшая школа экономики заняла лидирующую позицию в рейтинге RAEX по направлению "Психология". Всего в 2022 году эксперты Ассоциации составителей рейтингов создали 29 предметных рейтингов в рамках экосистемы «Три миссии университета».

Профессор Нартова-Бочавер С.К. выступила с докладом в Российской академии образования

7 апреля 2022 года профессор департамента психологии НИУ ВШЭ – Нартова-Бочавер Софья Кимовна выступила на заседании Бюро Отделения психологии и возрастной физиологии Российской академии образования с докладом на тему: "Трудные жизненные ситуации в жизни современных студентов: идентификация, типологизация, измерение".

Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

День открытых дверей 26 марта 2022
26 марта 2022 года в департаменте психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».

Лаборатория языковых, межкультурных и креативных компетенций НИУ ВШЭ открывает конкурс на позицию российского постдока

Поздравляем Александра Николаевича Поддьякова с юбилеем!

21 марта исполнилось 60 лет ординарному профессору департамента психологии Александру Николаевичу Поддьякову.

«Сообщество как ресурс преодоления кризиса»: выступление в школе менеджмента Сколково

16 марта 2022 года прошло выступление сотрудницы Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии – Косачевой Ольги, в Московской школе менеджмента Сколково.

Библиотека социального ученого

Об интересных книгах рассказывает психолог Ирена Сариева

Что делать руководителю в ситуации коллективного стресса?

На вопросы новостной службы портала отвечает руководитель программы  профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ «Руководитель психологической службы организации»  Александр Вечерин.

Как читать новости во время стресса

Фото: Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
Помогаем себе выдержать потоки новостей и отделить правду от фейков