Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

В Вышке запущены два конкурса для молодых ученых

Принять участие могут сотрудники всех кампусов университета

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

Психологи Сергей Андреев и Егор Сурдейкин окончили Высшую школу экономики. Вместе с другими выпускниками ВШЭ они создали проект «Расследуй» по дополнительному образованию для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Программа для учеников средней и старшей школ охватывает такие предметы, как информатика, основы программирования и математика.

Проект «Доказательная психология офисной среды (work place)» в числе победителей конкурсов проектных групп сотрудников ФСН и рабочих групп 2022 года

На конкурс проектных групп работников, проводившийся факультетом в третий раз, поступило 15 заявок, из которых по итогам рецензирования научная комиссия поддержала восемь, среди них и проект «Доказательная психология офисной среды (work place)»  от департамента психологии  Руководитель проекта – профессор департамента психологии Софья Нартова-Бочавер.

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от департамента психологии!

Лучшими от департамента психологии факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы более 20 преподавателей. Поздравления коллегам!

Бакалаврская программа «Психология» первое место в рейтинге hh.ru

Несколько факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ заняли первые места в рейтинге лучших факультетов московских вузов по версии портала hh.ru. Среди них и бакалаврская программа «Психология» ставшая лидером в профессиональной сфере «Управление персоналом».

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге ARWU по направлению «Психология»

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов по направлению «Психология».

ВЫПУСК БАКАЛАВРИАТА 2022: ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ДОЛГОЖДАННЫЙ ДИПЛОМ!

ВЫПУСК БАКАЛАВРИАТА 2022
Каждый выпуск особенный и уникальный, так и выпуск 2022 не стал исключением! Департамент психологии поздравляет выпускников бакалаврской программы «Психология» с успешным завершением обучения!

Картотека: психическая устойчивость

Из чего складывается способность эффективно противостоять трудностям

Вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Консультативная психология. Персонология»

30 июня 2022 года состоялся выпускной студентов магистерской программы «Консультативная психология. Персонология». Известная всем выпускникам 205 аудитория корпуса в Армянском переулке на время сменила свой привычный облик на праздничный. Сорок шесть выпускников получили свои заслуженные дипломы магистров психологии, большинство из которых с отличием, а также международные сертификаты специалистов в области консультирования и коучинга личности.

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 19. № 2. 2022 г.

В томе 19 № 2-2022 читателям представлен спецвыпуск, раскрывающий проблему близких партнерских отношений в изменяющихся социокультурных контекстах. Во втором номере также представлены теоретико-эмпирические статьи общего раздела, рубрики «Короткие сообщения» и статьи раздела «Рецензии и обзоры».