Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Нейробиологические маркеры коррупционного поведения: теоретический обзор

Данилова А. А., Максименко А. А.

Вестник Челябинского государственного университета. Образование и здравоохранение. 2024. Т. 25. № 1. С. 41-49.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Профессор Нартова-Бочавер С.К. выступила с пленарным докладом на тему: "Психология индивидуальных различий: современные тенденции"

29 ноября на Международной научно-практической конференции «Психология индивидуальных различий: обучение и развитие», организованной Российской академией образования, с пленарным докладом на тему: "Психология индивидуальных различий: современные тенденции" выступила проф. департамента психологии С.К. Нартовой-Бочавер.

Прошел ежемесячный энкаунтер в рамках студенческого проекта по развитию человекоцентрированного общества в России

Участники энкаунтера поделились историями из жизни и опытом преодоления трудностей в общении с людьми. На энкаунтерах нет заранее заготовленной темы, она рождается в процессе. Мы всегда рады новым гостям и приглашаем всех, кто хочет познакомиться с человекоцентрированным подходом поближе на наши ежемесечные встречи.

«В науке ты можешь делать только то, что тебе интересно»

Что происходит, когда любовь к исследованиям заходит слишком далеко? Начинается академическая карьера. Как стартовать в науке правильно? Что делает молодого ученого успешным в глазах академического сообщества и чем занимаются на постдок-программах? Об этом «Конструктору успеха» рассказал выпускник аспирантуры департамента психологии Вышки Владислав Хвостов, который сейчас ведет исследования в рамках постдок-программы в Университете Исландии.

Нападения подростков на школы: болезнь или социальное явление?

24 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Дозорцева Елена Георгиевна (д.психол.н., профессор, заведующая кафедрой юридической психологии МГППУ, руководитель лаборатории психологии детского и подросткового возраста научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского), с докладом на тему: "Нападения подростков на школы: болезнь или социальное явление?"

День культур 2022

Магистерская программа «Прикладная социальная психология» приглашает студентов на ежегодный День культур!

Поздравляем с днём психолога !

День психолога: студенты поздравляют с праздником

22 ноября в России отмечается День психолога. Наши студенты рассказывают о своей учебе на психологии в ВШЭ, делятся опытом внеучебной жизни и поздравляют всех с праздником.

Прошла открытая лекция психолога Сергея Насибяна

11 ноября в департаменте психологии прошла открытая лекция по провокативной психотерапии. Спикером​ был практикующий психолог Сергей Насибян – сценарист и идейный вдохновитель психологического сериала "Триггер", на примере которого шел разбор значимых ситуаций в жизни психотерапевта, а также возможностей и границ провокативной и иной психтерапии.

Набор на программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч»

Факультет социальных наук приглашает на новую онлайн-программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч». Елена Наумцева, старший преподаватель Департамента психологии НИУ ВШЭ, организационный консультант и практикующий бизнес-коуч, представляет программу и рассказывает об актуальных компетенциях руководителя в условиях социальной турбулентности.

Как измерить аутентичность личности? Теперь есть еще один способ!

Научная группа под руководством проф. Нартовой-Бочавер С.К. подготовила российскую адаптацию Опросника аутентичности М. Керниса и Б. Голдмана, который был разработан в рамках экзистенциального понимания аутентичности.