Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Набор на программу повышения квалификации «Управление конфликтами»

Факультет социальных наук объявляет набор на онлайн-программу «Управление конфликтами». Милана Хачатурова, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ, специалист с многолетним стажем исследовательской и практической работы в области управления конфликтами, представляет программу и рассказывает о её преимуществах.

Проект «Hi!Psy»: Анна Фам о поиске ресурсов в период неопределенности

Подразделение дополнительного образования факультета социальных наук запускает новый проект Hi!Psy: преподаватели Вышки говорят об актуальных проблемах и способах их решения. Сегодня Анна Фам, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ, процесс-ориентированный терапевт, рассказывает о поддержании и сохранении собственных ресурсов.

Достаточно ли «просто успокоиться»? Как справиться с тревогой и стрессом

EXTRA.HSE публикует интервью с ведущим психологом центр психологического консультирования, старшим преподавателем департамента психологии Сергеем Ишановым.

Встреча с Алексеем Котовым в рамках междисциплинарного семинара НИУ ВШЭ « Нейронауки об образовании »

7 октября 2022 года в рамках семинара «Нейронауки об образовании» состоялся доклад научного сотрудника НУЛ нейробиологических основ когнитивного развития Алексея Котова на тему “Как исследования категориального научения могут быть полезны в образовании”.

Mental Health Day в Вышке: канистерапия и другие способы оказания первой психологической помощи

Ежегодно 10 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается День психического здоровья. В 2019 году Вышка присоединилась к международному движению и провела первый Mental Health Day, чтобы привлечь внимание студентов и сотрудников к этой актуальной проблеме. В нынешнем году фестиваль прошел в Вышке в четвертый раз.

Оценка публикационной активности

До 1 ноября

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

НИУ ВШЭ принимает тематическую площадку «Общество» научного фестиваля NAUKA 0+

8–9 октября 2022 года тематическая площадка «Общество» Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ развернется в стенах Высшей школы экономики, одного из лидеров в области социальных исследований и изучения человеческого потенциала. Гостей форума ждут экспертные дискуссии и лекции от ведущих ученых университета, среди которых первый проректор, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Вадим Радаев и профессор факультета гуманитарных наук, руководитель школы филологических наук НИУ ВШЭ Евгений Казарцев.

Открыт набор в Академический кадровый резерв на 2023 год

C 1 по 31 октября 2022 года открыт набор в группу высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ на 2023 год

XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.