Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Ежегодник по клиентоцентрированной психотерапии и человекоцентрированному подходу - 2020

Под науч. редакцией: А. Б. Орлов, В. В. Колпачников, В. Ю. Меновщиков

Т. 2. М.: Институт консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Институт), 2020.

Усвоение знания о сложной закономерности

Деева Т., Д.Д. Козлов

В кн.: Осознаваемая и неосознаваемая переработка информации: материалы Всероссийской научной конференции, Ярославль, 6-8 декабря 2019 г.. Яр.: Филигрань, 2020. С. 34-39.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Welcome Lab Day

13 октября в рамках осеннего Дня открытых дверей состоится наш традиционный Welcome Lab Day! Открыта регистрация участников

Наши абитуриенты — снова самые лучшие!

Образовательная программа «Психология» третий год подряд показывает лучшие результаты в стране по качеству набора на 1 курс в рамках направления «Психологические науки». Об этом свидетельствуют результаты мониторинга качества приема на бюджетные места российских вузов, обнародованные на днях. О секретах успеха рассказывает доцент департамента психологии, одна главных организаторов приемной кампании 2018 года Мария Чумакова.

Научный семинар «Социально-эмоциональное обучение в современном образовании»

27-28 сентября 2018 года в департаменте психологии состоялся двухдневный междисциплинарный научный семинар «Социально-эмоциональное обучение в современном образовании», организованный департаментом совместно с Институтом управления образованием Российской академии образования.

Дополненная реальность: нарисованный мир

Доцент департамента психологии Тадамаса Савада и его сотрудница Александра Киба (Kraftway) разработали устройство дополненной реальности для исследования визуального восприятия вне лаборатории.

Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы: конференция в Вене

8-12 июля в г. Вене, Австрия, прошла 13-я Международная конференция человекоцентрированной и экспериентальной психотерапии и консультирования под названием «Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы». Рассказывает аспирант Аспирантской школы по психологии Роман Шаповалов.

19-я Европейская конференция по психологии личности

Университет Задара с высоты птичьего полета
17-21 июля в Университете Задара (Хорватия) состоялась 19-я Европейская конференция по психологии личности, организованная Европейской ассоциации по психологии личности и департаментом психологии Университета Задара. В конференции приняло участие около 400 человек из самых разных стран, в том числе из РФ. Рассказывает доцент департамента психологии Милана Хачатурова.

Аспиранты и преподаватели ВШЭ на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

В конце июня в Будапеште, Венгрия, прошла 9-я Конференция по позитивной психологии (ECPP). Ее тема в этом году – «Позитивная психология для процветания Европы в переходный период». Конференция была организована на базе Будапештского университета и собрала более семисот участников из 66 стран. В конференции приняли участие сотрудники департамента психологии и аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ.

Департамент психологии НИУ ВШЭ на "Летней школе" в Дубне

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в проведении мастерской академических навыков на ежегодной "Летней школе" в Дубне.

Часто задаваемые вопросы о программе «Психология в бизнесе»

Каких специалистов готовят на программе? Где они востребованы? Как строится обучение? Как поступать на программу и сколько стоит обучение? Этими вопросами задаются абитуриенты, рассматривающие возможность поступления на какую-либо магистерскую программу по психологии и сравнивающие эти программы между собой. Отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы о программе «Психология в бизнесе».

Конференция СССР (Cortical Codes: Control & Perception) 29-30 октября

29-30 октября в НИУ ВШЭ в рамках традиционных CCCP семинаров пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная вопросам современного состояния и развития технологии нейроинтерфейсов