Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Проблемы качества диссертаций в области образования обсуждались в РАО

Алексей Двойнин, доцент департамента психологии, поделился на этом мероприятии экспертным опытом.

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 20. № 4. 2023 г.

В томе 20 № 4-2023 читателям представлен спецвыпуск на тему «Проэкологическое поведение и его психологические детерминанты в России» и теоретико-эмпирические статьи «Общего раздела»

«‎Каждый декабрь HSE UX LAB ездит в Ярославль. Это у нас такая традиция…»‎

Нет, это не цитата из «Иронии судьбы»‎, это традиционая зимняя поездка сотрудников нашей Лаборатории!

О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

День открытых дверей факультета социальных наук, 25 ноября 2023 г.
25 ноября 2023 года факультет социальных наук провел День открытых дверей. У гостей была прекрасная возможность лично познакомиться со всем многообразием нашего факультета и с тем, как организованы образование и наука у политологов, психологов, социологов и управленцев Вышки. Мероприятия проходили одним днем и в местах локации департаментов факультета социальных наук. Гостей встречали руководство факультета и департаментов, академические руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, директора аспирантских школ, а также научные сотрудники, преподаватели и студенты.

Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

22 ноября в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре отметили День психолога. Все желающие могли познакомиться ближе с этой областью науки и узнать, чем психологи отличаются от других специалистов, занимающихся ментальным здоровьем и душевным благополучием человека. Организатором праздника выступил Центр психологического консультирования ВШЭ.

Сотрудники департамента психологии выступили на V Международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных»

С докладами выступили Алексей Двойнин, Анастасия Климочкина, Юлия Витко и Анна Лебедева

Профессор А.Н. Поддьяков принял участие во всероссийском съезде учителей и преподавателей математики

Тема доклада: "Методические средства подачи темы нетранзитивности доминирования: от нетранзитивных игральных костей и механических конструкций до клеточных автоматов".

Серия семинаров - практикумов “Как сохранить себя сегодня? Профилактика стресса и выгорания на работе и в жизни”

Екатерина Каширская, кандидат психологических наук, старший преподаватель департамента психологии и научный сотрудник лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций НИУ ВШЭ провела серию семинаров-практикумов, посвященных вопросам эмоционального выгорания и методам борьбы со стрессом и выгоранием.

День психолога 2023 в департаменте психологии

В 2023 году правительство Российской Федерации утвердило 22 ноября Днём Психолога. Почему 22 ноября? Потому что именно в этот день в 1994 году состоялся Учредительный съезд РПО — Российского психологического общества.

22 ноября состоялось второе заседание научно-практического семинара "Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход"

Были представлены 2 доклада. Следующий семинар состоится 21 декабря.