Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Ежегодник по клиентоцентрированной психотерапии и человекоцентрированному подходу - 2020

Под науч. редакцией: А. Б. Орлов, В. В. Колпачников, В. Ю. Меновщиков

Т. 2. М.: Институт консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Институт), 2020.

Усвоение знания о сложной закономерности

Деева Т., Д.Д. Козлов

В кн.: Осознаваемая и неосознаваемая переработка информации: материалы Всероссийской научной конференции, Ярославль, 6-8 декабря 2019 г.. Яр.: Филигрань, 2020. С. 34-39.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Новости

Студенты факультета экономических наук повторили эксперименты по феномену «слепоты к изменению» в рамках курса «Психология»

Студенты самостоятельно выбрали, как именно они будут проводить эксперимент, итогом чего стало видео, снятое и смонтированное ими

Состоялась школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние»

В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Поздравляем коллегу с престижной премией!

ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Также ВШЭ сохранила свои позиции в рейтинге по физическим наукам (401-500), в котором присутствует с прошлого года.

В Бишкеке открылась Осенняя психологическая школа Высшей школы экономики

1 ноября в школе-гимназии №4 г. Бишкека открылась Осенняя психологическая школа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

VIII Международная конференция по когнитивной науке

Конференция состоялась 18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.)

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

Открылась базовая кафедра компании «Экопси Консалтинг» в департаменте психологии

С этого года сотрудники "Экопси Консалтинг" будут участвовать в преподавании в бакалаврской программе "Психология" и в проведении исследований в области организационной психологии.

Международная научная конференция «Цифровое общество в культурно-исторической парадигме»

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.