Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Доцент А.М. Двойнин был снова избран членом Исполнительного комитета Русского религиоведческого общества

Состоялись выборы в Исполнительный комитет Русского религиоведческого общества.

Конгресс Европейской ассоциации по когнитивно-поведенческой психотерапии (EACBT 2023 Congress) - репортаж о выступлении

Антонова Наталья Викторовна, доцент Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ об участии в Конгрессе Европейской ассоциации по когнитивно-поведенческой психотерапии.

Состоялась 6-я Международная конференция МЛ ЛогЛинФФ «Формальная философия 2023»

С 11 по 13 октября проходила Международная конференция «Формальная философия 2023», организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Сотрудники департамента психологии приняли участие в международной конференции «Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии»

В Ереванском государственном университете с 13 по 15 октября проходила 9-я Международная конференция «Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии».

Доцент А.М. Двойнин прочел лекцию на VI Конгрессе Русского религиоведческого общества

В лекции излагались авторский подход к изучению религиозных проявлений психики и результаты эмпирического исследования ментальных репрезентаций ада и рая у православных верующих.

Гузаль Хайруллина об участии в двадцать третьем Всемирном конгрессе по психиатрии

Всемирный конгресс по психиатрии — значимое и важное мероприятие в области психиатрии и психического здоровья. Научная программа двадцать третьего конгресса состоит из многочисленных лекций и сессий, где презентуются данные новейших исследований в области психопатологии, биологической психиатрии, фармакотерапии, психотерапии, социальной психиатрии, реабилитации.

Ученые из лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций приняли участие в Mental Health Day 2023 в НИУ ВШЭ

Осенняя школа "Ресурсы психологического благополучия"

Как связаны мотивация, саморегуляция и благополучие? Каковы социокультурные предикторы психологического благополучия? В чем состоят базовые психологические потребности человека? Как изменение цели влияет на благополучие? Эти и многие другие вопросы обсудили сотрудники Лаборатории в рамках осенней школы "Ресурсы психологического благополучия" для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (18-22 сентября).

Cостоялось первое заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

Участники семинара заслушали и обсудили доклад студент магистратуры ВШЭ Родионова Олега на тему: "Проблема общепсихологического анализа психотерапевтической деятельности". В рамках доклада была представлена попытка разработки понятийного аппарата общей психологии, подходящего для психотехнического осмысления деятельности психотерапевта.

В НИУ ВШЭ стартовала программа профессиональной переподготовки «Коучинг в организации»

Это одна из первых программ по организационному коучингу на российском рынке ДПО, основанная на достижениях современной науки (evidence-based coaching). Она предназначена для руководителей, которые хотели бы использовать навыки коучинга в управлении, внешних и внутрикорпоративных коучей, а также для специалистов в других областях, желающих сменить карьерную траекторию. Корреспондент новостной службы «Вышка.Главное» побывал на приветственной встрече, проведенной онлайн для слушателей программы.