Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Профессиональное выгорание педагогов: роль мотивации и организационных факторов

Феномен выгорания педагогов хорошо изучен, но механизмы, которые приводят к его развитию, ясны не до конца: что способствует выгоранию, а что выступает ресурсами, способными сдерживать его развитие?

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 20. № 1. 2023 г.

В томе 20 № 1-2023 читателям представлен англоязычный спецвыпуск на тему «Socio-psychological consequences of accelerated digitalization in the context of the COVID-19 pandemic» и теоретико-эмпирические статьи «Общего раздела».

Новый психологический тренинг жизнестойкости помог людям пережить стресс во время пандемии

Эффективны оказались даже занятия онлайн

Психологи НИУ ВШЭ разработали новый подход к развитию «мягких навыков»

Он совмещает изучение иностранных языков и развитие креативности

Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете. На конкурс выставлено 800 вакансий, заявки принимаются до 12:00 12 апреля.

Исследование "Коучинг в России"

Научно-учебная группа запускает новое исследование "Коучинг в России". Результаты будут соотноситься с уже опубликованными результатами по другим странам. Исследование будет способствовать развитию коучинга как доказательной профессиональной практики в России.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Александр Борисович Орлов
Дорогого Александра Борисовича, нашего коллегу, ученого, учителя для многих из нас, проводника в мир искусства консультирования поздравляем с юбилеем!

Прием документов от абитуриентов аспирантуры НИУ ВШЭ в первую волну завершится 13 марта

В четырех кампусах университета для выбора доступны 29 образовательных программ, на каждой из которых есть бюджетные места. В случае если они будут заполнены в ходе первой волны, вторая волна не состоится.Подать заявки и участвовать в отборе могут не только дипломированные магистры или специалисты, но и те, кто обучается на выпускном курсе магистратуры или специалитета. Диплом они должны будут представить к моменту зачисления.

Cостоялось третье заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

Участники семинара обсудили тему: "Проблемы доказательности в психотерапии" и подискутировали над докладом Кисельниковой Н.В.

Проект сотрудников Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций был поддержан Фондом Владимира Потанина

Заявка на разработку нового учебного курса магистратуры МагоЛего "Полилингвальная креативность. Теория и практика" получила поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина. Поздравляем Анатолия Хархурина, Екатерину Каширскую и Татьяну Юдину и желаем дальнейших побед в научной и педагогической сфере!