Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Cостоялось третье заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

Участники семинара обсудили тему: "Проблемы доказательности в психотерапии" и подискутировали над докладом Кисельниковой Н.В.

Проект сотрудников Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций был поддержан Фондом Владимира Потанина

Заявка на разработку нового учебного курса магистратуры МагоЛего "Полилингвальная креативность. Теория и практика" получила поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина. Поздравляем Анатолия Хархурина, Екатерину Каширскую и Татьяну Юдину и желаем дальнейших побед в научной и педагогической сфере!

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Зимняя школа факультета социальных наук – 2023: Психология

Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию

Департамент психологии НИУ ВШЭ провел вебинар «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию», где были представлены программы дополнительного образования цикла PICK, первые реализующиеся в рамках Вышки.

Новая книга Владимира Серкина "Свобода Шамана"

Владимир Серкин – доктор психологичесих наук, профессор департамента психологии НИУ ВШЭ. Автором опубликовано несколько учебников по психосемантике и методологии психологии, монографии и более 150научных и научно-методических работ. Уже более 20 лет автор описывает систему мировоззрения и необычный образ жизни человека, которого все окружающие считают шаманом.

Прошел первый в новом году энкаунтер в рамках студенческого проекта по развитию человекоцентрированного общества в России

В это раз мы обсуждали особенности человекоцентрированных психологов. Как проявляется эмпатия психолога, что может получить клиент в общении с ЧЦП-специалистом?

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Профессор Нартова-Бочавер С.К. приняла участие в форуме им. А.А. Высоковского

28 января на форуме им. А.А. Высоковского "Доказательная урбанистика: новые вызовы" профессор департамента психологии С.К. Нартова-Бочавер и студентка бакалавриата департамента психологии Е. Северьянова представили свои доклады.

Cостоялось второе заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

Участники семинара обсудили теоретико-методологические основания и замыслы эмпирических исследований в рамках проектов.