Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
DIEM - Dubrovnik International Economic Meeting

Ivanova N., Klimova A. V.

Vol. 4: DIEM : Dubrovnik International Economic Meeting, 2019.. University of Dubrovnik, 2019.

Легкость наименования пространственных признаков и формирование новых понятий детьми 7 и 9 лет

Жердева М. П., Котов А. А., Котова Т. Н.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 19 июня 2019 г.. М.: Буки Веди, 2019.

Overview of the Advancements in Automatic Emotion Recognition: Comparative Performance of Commercial Algorithms

Mariya Malygina, Artemyev M., Belyaev A. et al.

Social and Behavioral Sciences . 4610E-685-0BE. PsyArXiv, 2019

Новости

«Конец экспертизы», менеджмент ожиданий и научная достоверность в эпоху постправды: репортаж с конференции в Гётеборге

31 мая – 2 июня г. Гетеборге (Швеция) состоялась 3-я Скандинавская конференция по проблемам науки и общества. Ученые из разных стран обсудили широкий круг вопросов, связанных с трансформацией природы научного знания и его социального бытования в современном мире. Рассказывает ее участница преподаватель департамента психологии Анна Паукова.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

"Поступление в Высшую школу экономики стало одним из главных событий моей жизни"

Екатерина Василевская учится на втором курсе академической аспирантуры и одновременно является приглашенным преподавателем в НИУ ВШЭ. С 2016 года по настоящее время она участвует в научном проекте "Health Literacy and Its Impact on Weight Related Behaviors in College Students" в Международном университете Флориды США. В интервью Аспирантской школе по психологии Екатерина рассказала об особенностях поступления и учебы в академической аспирантуре Вышки.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Студенты-психологи поздравили ректора НИУ ВШЭ с юбилеем!

Юбилей ректора НИУ ВШЭ - Ярослава Ивановича Кузьминова.

Конференция Центра исследований психики и мозга в Университете Тренто

4-7 мая в Университете Тренто (г. Роверето, Италия) состоялась конференция «Воркшоп по исследованию понятий, действий и объектов». В ней приняла участие преподаватель департамента психологии Елена Горбунова.

Как человек меняет свое мнение

Ученые предскажут уровень когнитивного диссонанса по активности мозга.

Пять научных фактов о мозге

Особенности работы мозга заставляют людей следовать мнению большинства и отказываться от крупного вознаграждения.

Счастливы ли россияне

Россияне счастливее, чем кажутся, просто они об этом не рассказывают

Не глаголом единым, или Как слова «разогревают» мозг

Повторение не только глагола, но и других слов одинаково усиливает эффект синтаксического прайминга, то есть склонность к воспроизведению только что услышанных речевых конструкций.