Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Принятие решения в условиях неопределенности: стратегии исследования и использования

Сайфулина К. Э., Козунова Г. Л., Медведев В. А. и др.

Современная зарубежная психология. 2020. Т. 9. № 2. С. 93-106.

Работа с личностными изменениями, связанными с переломными жизненными событиями

Назина Е. Д., Фам А. Х.

В кн.: Сетевое научно-практическое издание "Антология российской психотерапии и психологии". Антология всемирной психотерапии. Специальный выпуск "Психотерапия в помощи гражданам, семьям, коллективам, всему обществу во всемя пандемии": Материалы Онлайн преконгресса Девятого всемирного конгресса по психотерапии «Дети. Общество. Будущее – Планета психотерапии» (Москва, 24 июня – 29 июня 2020). М.: РМАНПО, 2020. С. 232-232.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Новые онлайн-курсы по психологии

25 сентября на платформе «Открытое образование» начинаются новые онлайн-курсы по психологии – Психология коммуникации и Психология межгрупповых отношений.

Сотрудники департамента на 18-ой Европейской конференции по психологии развития

Профессор С. Нартова-Бочавер приняла участие в 18-ой Европейской конференции по психологии развития.

РИА Новости о наших успехах: "Ученые выяснили, как максимально использовать ресурсы мозга"

РИА Новости опубликовали статью, посвященную достижениям ученых нашего Центра.

"МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Нейроисследователи из Высшей школы экономики и университетской клиники Шарите в Берлине предложили метод, способный предсказать, в какие именно моменты обработка мозгом информации происходит быстрее.

Конференция по психологическому измерению в Лиссабоне

Сотрудник департамента принял участие в 14-й конференции Европейской ассоциации по психологическому измерению.

Почему полезно думать о смерти

Ученые выяснили, как открытость опыту влияет на ценностные установки

ЦНЭКИ организует 10-ую ежегодную конференцию Embodied and Situated Language Processing в Москве.

10-ая ежегодная международная конференция ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference пройдет в Москве с 10-ого по 12-ое сентября. Организатором конференции является Центр Нейроэкономики и Когнитивных Исследований Высшей Школы Экономики.

Исследователи выяснили, как повысить эффективность обучения при помощи нейрообратной связи

Софья Кимовна Нартова-Бочавер - лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года

Конференция по прикладной психологии в Сингапуре

29-30 июня в Сингапуре прошла международная конференция по прикладной психологии (Singapore Conference on Applied Psychology 2017). В ней приняли участие психологи из 14 стран. Доклад доцента ВШЭ Натальи Антоновой и выпускника ВШЭ Владислава Горбова был удостоен награды Best Paper Award.

Психологи ВШЭ переехали из Текстильщиков в центр

У психологов Вышки произошло долгожданное событие — департамент психологии, который находился в одном из самых отдаленных корпусов университета на Волгоградском проспекте, переехал в Армянский переулок. По соседству (в Кривоколенном переулке) разместились его лаборатории. Рассказываем и показываем, где и как будут учиться студенты уже с сентября.