Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Конгресс IFTA: современные тенденции в семейной психотерапии

Чеботарева Е. Ю.

Психология и психотерапия семьи. 2024. № 2. С. 5-9.

Attachment characteristics in primary and competing relationships

Chebotareva E.

In bk.: IFTA World Family Therapy Congress – April 11 – April 13, 2024. Book-of-Abstracts – Toyama, Japan. 2024. P. 145-145.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т.21. №2. 2024 г.

В томе 21 № 2-2024 читателям представлен спецвыпуск, посвященный изучению актуальных для нашего общества механизмов поведения личности в группе. Также номер содержит статьи на русском и английском языках в двух разделах: "Статьи" и "Короткие сообщения" с теоретико-эмпирическими исследованиями современной психологической действительности.

Номер открывает спецтема выпуска « Личность и группа в пространстве актуальных вызовов: угрозы vs ресурсы», в качестве приглашенного редактора которого выступила канд. психол. наук, доцент Кафедры общей и социальной психологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Маленова Арина Юрьевна. Спецвыпуск содержит четыре статьи, посвященные актуальным вызовам, условиям и ресурсам отношений личности и группы в российском обществе.

Общий раздел содержит пять статей различной направленности на русском и английском языках: " Вклад А.В. Петровского в становление истории понятий психологической науки (к 100-летию со дня рождения)", "Реализация потенциалов рефлексии при построении рефлексивных практик", "Влияние уровней согласованности и формы предположения на решение задачи выбора П. Уэйзона", "Тhe development and initial validation of the self-regulated learning strategies survey for elementary school students", "Insight problem or insightful solution: is it still worth using insight problems to investigate insight?".

Замыкает номер статья раздела "Короткие сообщения": " Опыт создания российской базы лиц, изображающих различные эмоции: первый этап".

Ознакомиться со вторым номером 2024 г. можно на сайте.