Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Изображая инопланетянина

Как западная и восточная культура влияют на творчество и его оценку

Доцент департамента психологии Анатолий Владимирович Хархурин о гранте РНФ

Анатолий Владимирович Хархурин, доцент департамента психологии, рассказывает о поддержке РНФ для исследования влияния мультилингвизма и межкультурной компетенций на устойчивость к эмоциональному выгоранию.

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2021 года» и желаем дальнейших научных успехов!

«Ис­сле­до­ва­ние поможет сделать работу пси­хо­ло­ги­че­ских служб более це­ле­на­прав­лен­ной»

«Исследование поможет сделать работу психологических служб более целенаправленной»
Департамент психологии проводит анкетирование для оценки уровня учебного стресса

Профессор Ольга Александровна Гулевич о гранте РНФ

Ольга Александровна Гулевич, профессор департамента психологии, руководительница проекта «Воспринимаемая процессуальная справедливость как фактор политических оценок и поведения» рассказывает о поддержке РНФ.

Поздравляем Надежду Михайловну Лебедеву с юбилеем!

Сегодня необычный день для Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ и магистерской программы двух дипломов “Прикладная социальная психология” Департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ. Сегодня празднует юбилей директор нашего Центра, основатель и научный руководитель магистерской программы, доктор психологических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ, создатель сильнейшей в России научной школы по кросс-культурной психологии – Надежда Михайловна Лебедева. На захватывающем и фантастически продуктивном жизненном пути пройдена отметка 70. Но энергии, жажде научных изысканий, постоянному фонтану новых идей позавидуют те, кто не прошел и половины этого пути.

Журнал «Психология. Журнал Высшей школы экономики» занял первое место в рейтинге SCIENCE INDEX

По данным Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) журнал «Психология. Журнал Высшей школы экономики» занял первое место в рейтинге SCIENCE INDEX. Издание вышло в лидеры в рамках мониторинга 100 российских журналов по тематике «Психология» (по результатам за 2020 г.).

Сотрудников Вышки наградили медалями и почетными грамотами

Торжественная церемония награждения прошла в Малом зале Центра культур. Награды получили и сотрудники департамента психологии: оридинарный профессор Леонтьев Дмитрий Алексеевич – заведующий международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации и профессор Уточкин Игорь Сергеевич – заведующий научно-учебной лабораторией когнитивных исследований. Поздравляем !

Поздравляем Андрея Владимировича Россохина с юбилеем!

16 ноября отмечает юбилей Андрей Владимирович Россохин – профессор департамента психологии, заведующий кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования, автор и академический руководитель образовательных программ «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия», «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование», а также главный редактор "Журнала клинического и прикладного психоанализа (Journal of Clinical and Applied Psychoanalysis)".

«Всё ок»: Вышка запустила подкаст о ментальном здоровье

Первый эпизод можно послушать на всех стриминговых платформах