Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Технологические основы оценки персонала. Проекты ассессмент-центров

Под редакцией: Т. Ю. Базаров

М.: Институт практической психологии, 2018.

#toomuchinformation: «информационная перегрузка» в сети Instagram

Паукова А. Б.

В кн.: Интернет по ту сторону цифр : Сборник статей конференции. Издательские решения. Ридеро, 2018.

Are emotionally intelligent people more emotionally stable? An experience sampling study

Lyusin D., Mohammed A.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

В 2017–2018 году ФСН НИУ ВШЭ снова занял 1 место по "Управлению персоналом" по версии портала Career.ru

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ второй год подряд занимает 1 место по направлению "Управление персоналом" в Рейтинге факультетов московских вузов Career.ru

Как и в прошлом году, данный рейтинг основан на наиболее важном критерии – востребованности выпускников на рынке труда. Выпускники факультетов, вошедших в топ, гораздо успешнее других молодых специалистов: именно они в первую очередь получают престижную и высокооплачиваемую работу по специальности.

Наши выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами

Career.ru
Рейтинг факультетов и вузов 2017-2018

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2016–2017 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1 025 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В основе рейтинга лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайте Career.ru (молодежное направление HeadHunter).  Здесь проанализированы действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработная плата, которую предлагают молодым специалистам. Затем проведён опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получены весовые параметры для построения рейтинга. Таким образом, оценена востребованность выпускников на рынке труда.

Career.ru – это более 18 000 вакансий и свыше 1000 стажировок для студентов и молодых специалистов. На нашем сайте представлены предложения крупнейших компаний, заинтересованных в молодых кадрах без опыта работы. Это дает возможность вашим студентам и выпускникам начать успешную карьеру.

Ссылка на оригинальное исследование Career.ru: https://career.ru/rating

Дополняется…