Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Effects of Auditory and Visual Cueing of Attention on Syntactic Choice in Sentence Production.

Pokhoday M., Myachykov A.

Psychology. Journal of the Higher School of Economics. 2018. No. 15(2). P. 209-221.

Rapid acquisition of novel word meaning through auditory-motor associations

Chernyshev B. V., Pronko P. K., Nikolaeva A. Y. et al.

In bk.: The Fourth Saint Petersburg Winter Workshop on Experimental Studies of Speech and Language (Night Whites 2018). Saint Petersburg State University, 2018. P. 29-29.

Intransitive machines

Poddiakov A.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1809.03869.

Тема «Семинар по когнитивным исследованиям» – Новости

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Дмитрия Люсина о когнитивных смещениях, вызванных эмоциями

Состоялось очередное заседание семинара по когнитивным исследованиям в этом учебном году. Был представлен доклад ведущего научного сотрудника лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ Д.В. Люсина "Когнитивные смещения, вызванные эмоциями".

Семинар по когнитивным исследованиям: доклад Маттео Феурра о методах неинвазивной стимуляции мозга

Состоялось первое заседание семинара по когнитивным исследованиям в этом учебном году. Был представлен доклад доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Маттео Феурра "Introduction to NonInvasive Brain Stimulation techniques: a focus on neuroenhancement".

Первое заседание семинара (9 марта 2017)

Состоялось первое заседание семинара, на котором был предстален доклад М.В. Фаликман "Формула современной когнитивной науки, или вперёд к человеку".