Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Вышел новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 18. № 4. 2021 г.

В томе 18 № 4-2021 читателям представлен спецвыпуск, раскрывающий прикладные аспекты измерений психологических феноменов посредством новых подходов, актуальных методов и современных психодиагностических инструментов. Также номер содержит статьи на русском и английском языках в двух разделах: "Общий раздел" с теоретико-эмпирическими исследованиями и раздел "Рецензии и обзоры", включающий авторский научно-психологический анализ работ в области фундаментальной и практической психологии.

Номер открывает спецтема  «Психологическая диагностика: новые подходы и методики», в качестве приглашенного редактора которого выступил к.псх.н., старший научный сотрудник, А.А. Корнеев (МГУ им. М.В. Ломоносова). Спецвыпуск содержит пять статей по  психодиагностике.

Общий раздел содержит шесть  статей различной направленности: "Установки приверженности масочному режиму в России", "Визуальное опознание русской деиконизированной ЗИ", "Парадокс самотождества Я", "Персоналистическая антропология современного экзистенциального анализа", "Волевая регуляция пользователей социальных сетей", "Loneliness among University Students".

Три статьи раздела  "Рецензии и обзоры" обращены к проблемам: "Прерывание воспитания приемных детей",  "Экспликация критериев инсайта",  "Conscious and Unconscious Cognition in Psychosemantics".