Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Мотивация школьников XXI века: практические советы

Гордеева Т. О.

М.: Благотворительный фонд «Вклад в будущее», 2022.

Нейровисцеральные взаимодействия в рамках оси мозг-сердце как основа нейрокардиологии

Лимонова А. С., Германова К. Н., Гантман М. В. и др.

Кардиоваскулярная терапия и профилактика. 2022. Т. 21. № 10. С. 80-91.

Изменение субъективного благополучия в ситуации пандемии: роль копинг-стратегий и реакции на пандемию

Леонтьев Д. А., Рассказова Е. И., Тараненко О. А. и др.

В кн.: ПСИХОЛОГИЯ СТРЕССА И СОВЛАДАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ: УСТОЙЧИВОСТЬ И ИЗМЕНЧИВОСТЬ ОТНОШЕНИЙ, ЛИЧНОСТИ, ГРУППЫ В ЭПОХУ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. Кострома: Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова, 2022. С. 9-13.

Categorization of illustrated emotions in visual storytelling context

Olga Rubtsova, Elena Gorbunova.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. No. 134.

Вышел новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 18. № 4. 2021 г.

В томе 18 № 4-2021 читателям представлен спецвыпуск, раскрывающий прикладные аспекты измерений психологических феноменов посредством новых подходов, актуальных методов и современных психодиагностических инструментов. Также номер содержит статьи на русском и английском языках в двух разделах: "Общий раздел" с теоретико-эмпирическими исследованиями и раздел "Рецензии и обзоры", включающий авторский научно-психологический анализ работ в области фундаментальной и практической психологии.

Номер открывает спецтема  «Психологическая диагностика: новые подходы и методики», в качестве приглашенного редактора которого выступил к.псх.н., старший научный сотрудник, А.А. Корнеев (МГУ им. М.В. Ломоносова). Спецвыпуск содержит пять статей по  психодиагностике.

Общий раздел содержит шесть  статей различной направленности: "Установки приверженности масочному режиму в России", "Визуальное опознание русской деиконизированной ЗИ", "Парадокс самотождества Я", "Персоналистическая антропология современного экзистенциального анализа", "Волевая регуляция пользователей социальных сетей", "Loneliness among University Students".

Три статьи раздела  "Рецензии и обзоры" обращены к проблемам: "Прерывание воспитания приемных детей",  "Экспликация критериев инсайта",  "Conscious and Unconscious Cognition in Psychosemantics".