Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Связь отношения к дистанционному обучению студентов с отчуждением от учебы и эмоциональным выгоранием

Неврюев А. Н., Сычев О. А., Сариева И. Р.

Психологическая наука и образование. 2022. Т. 27. № 1. С. 136-146.

Multiple Social Identities in the Post-Soviet Context

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., van de Vijver F. J.

In bk.: Non-Western Identity. Research and Perspectives. Switzerland: Springer, 2022. Ch. 8. P. 131-150.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Вышел новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 18. № 4. 2021 г.

В томе 18 № 4-2021 читателям представлен спецвыпуск, раскрывающий прикладные аспекты измерений психологических феноменов посредством новых подходов, актуальных методов и современных психодиагностических инструментов. Также номер содержит статьи на русском и английском языках в двух разделах: "Общий раздел" с теоретико-эмпирическими исследованиями и раздел "Рецензии и обзоры", включающий авторский научно-психологический анализ работ в области фундаментальной и практической психологии.

Номер открывает спецтема  «Психологическая диагностика: новые подходы и методики», в качестве приглашенного редактора которого выступил к.псх.н., старший научный сотрудник, А.А. Корнеев (МГУ им. М.В. Ломоносова). Спецвыпуск содержит пять статей по  психодиагностике.

Общий раздел содержит шесть  статей различной направленности: "Установки приверженности масочному режиму в России", "Визуальное опознание русской деиконизированной ЗИ", "Парадокс самотождества Я", "Персоналистическая антропология современного экзистенциального анализа", "Волевая регуляция пользователей социальных сетей", "Loneliness among University Students".

Три статьи раздела  "Рецензии и обзоры" обращены к проблемам: "Прерывание воспитания приемных детей",  "Экспликация критериев инсайта",  "Conscious and Unconscious Cognition in Psychosemantics".