Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

Центр дополнительного образования ФСН провел вебинар по научно обоснованному коучингу в организации

15 мая 2024 г. Центр дополнительного образования Факультета социальных наук провел вебинар «Коучинг в организации: научно обоснованный подход».

В программе встречи:

• Что такое коучинг как помогающая практика и когда он применяется;
  • Почему в организациях востребован научно обоснованный коучинг;
  • Что означает научная обоснованность и какие существуют уровни доказательности;
  • Какие подходы в коучинге можно считать доказательными, научно обоснованными, и почему;
  • Как связаны профессиональная этика и научная обоснованность коучинга;
  • Как коучу научиться работать в доказательном подходе;
  • Приоритетные направления исследований в области развития человека в России до 2030 года;
  • Модели компетенций коучей, работающих в доказательных подходах;
  • Презентация цикла программ по научно обоснованному коучингу Центра дополнительного образования ФСН.

Спикеры вебинара:

• Наталья Антонова, Доцент департамента психологии НИУ ВШЭ, к.пс. н., автор и преподаватель курсов по коучингу;
  • Ольга Вильковская, коуч Эксперт Федерации профессиональных коучей и наставников, PCC ICF, ментор, супервизор, слушательница программы «Коучинг в организации».

Приятного просмотра!

Цетр дополнительного образования ФСН приглашает на цикл программ ДПО по научно обоснованному коучингу.

• Программа повышения квалификации «Основы коучинга: научно обоснованный подход»
    На этом краткосрочном курсе Вы изучите основные модели и техники коучинга и освоите практические техники коучинга для решения конкретных задач. На каждом занятии вы будете отрабатывать полученные навыки на практике.

Программа предназначена для тех, кто хочет попробовать себя в коучинге и освоить базовые техники коучинга, а также применять их в профессиональной деятельности. Курс также подходит для подготовки к программе «Коучинг в организации» для специалистов без профильного бэкграунда.

Старт программы 27 мая 2024, узнать подробности и подать заявку Вы можете на странице программы.

• Программа профессиональной переподготовки «Коучинг в организации».

Программа основана на достижениях научной психологии Coaching Psychology, в рамках которого проведено множество доказательных исследований и апробированы доказательные технологии работы. Вы научитесь не просто проводить коуч-сессии, но использовать технологии коучинга для решения различных задач, стоящих перед организациями, а также обосновывать эффективность внедрения коучинга в организации.

Программа построен с учетом требований профессионального стандарта 7.014 «Консультант в области управления персоналом»,  в который входят трудовые функции 3.2.7 Коучинг руководителей функциональной области и 3.4.5 Коучинг руководителей по стратегическому управлению персоналом организации (возможное наименование профессии или должности - “Коуч физических лиц”). Диплом о профессиональной переподготовке обеспечивает право заниматься соответствующей профессиональной деятельностью согласно российскому законодательству и обеспечивает конкурентное преимущество выпускников на рынке труда в новых условиях.

Старт программы 05 октября 2024, узнать подробности и подать заявку Вы можете на странице программы.