• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

E-mail: dekpsy@hse.ru

Фактический адрес: 101000, г. Москва, Армянский пер. 4, корп. 2

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 (департамент психологии)

Руководство
Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Статья
Functional segregation of rostral and caudal hippocampus in associative memory

Vorobyova A., Feurra M., Pavone E. F. et al.

Frontiers in Human Neuroscience. 2025. P. 1-15.

Глава в книге
Роль просоциальной идентичности и коллективной эффективности в коллективной активности
В печати

Прусова И. С., Ананьева О. А.

В кн.: Субъективное благополучие сотрудника в организации. СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2025. Гл. 5. С. 103-127.

Состоялось завершающее заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход»

Мы подвели итоги 2023-2024 учебного года, обсудив две основные заявленные темы этого сезона: «Психотехника переживания: автобиографический метод в теории и практике Ф.Е. Василюка» и «Эмпатия в психотерапии».

Состоялось завершающее заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход»

Е.В. Шерягина представила доклад «Психотехника переживания: перспективные направления исследований».

В докладе отражены представлены промежуточные результаты исследовательского проекта за 2023/2024 учебный год, а также планы на следующий год.

 Т.Д. Карягина представила доклад «Профессиональная эмпатия – как мы ее понимаем».

В докладе освещены основы культурно-деятельностного подхода к эмпатии в контексте двух наиболее часто обсуждаемых проблем профессионализации эмпатии:

•       Эмпатия как метод психотерапии

•       Эмпатия и профессиональное выгорание

Доступна видеозапись семинара

Мы приглашаем психологов и студентов психологических факультетов.

Напоминаем, что участники семинара могут присоединяться к любым проектам и участвовать в исследованиях.

Ведущие семинара: Карягина Т.Д., Колпачников В.В., Шерягина Е.В.

ТГ канал семинара