Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Личностные детерминанты представлений о пандемии и связанных с ней переживаний у не болевших COVID-19 жителей России

Первичко Е. И., Митина О. В., Степанова О. Б. и др.

Вопросы психологии. 2024. Т. 67. № 3. С. 104-117.

Субъективный опыт целеполагания: результаты пилотажного исследования

Димидов В. О., Коршунов Д. С.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конфренция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Смысл, 2024. С. 85-88.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Состоялось завершающее заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход»

Мы подвели итоги 2023-2024 учебного года, обсудив две основные заявленные темы этого сезона: «Психотехника переживания: автобиографический метод в теории и практике Ф.Е. Василюка» и «Эмпатия в психотерапии».

Е.В. Шерягина представила доклад «Психотехника переживания: перспективные направления исследований».

В докладе отражены представлены промежуточные результаты исследовательского проекта за 2023/2024 учебный год, а также планы на следующий год.

Т.Д. Карягина представила доклад «Профессиональная эмпатия – как мы ее понимаем».

В докладе освещены основы культурно-деятельностного подхода к эмпатии в контексте двух наиболее часто обсуждаемых проблем профессионализации эмпатии:

•       Эмпатия как метод психотерапии

•       Эмпатия и профессиональное выгорание

Доступна видеозапись семинара

Мы приглашаем психологов и студентов психологических факультетов.

Напоминаем, что участники семинара могут присоединяться к любым проектам и участвовать в исследованиях.

Ведущие семинара: Карягина Т.Д., Колпачников В.В., Шерягина Е.В.

ТГ канал семинара