Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Prolonged microgravity induces reversible and persistent changes on human cerebral connectivity

Jillings S., Pechenkova E., Tomilovskaya E. et al.

Communications Biology. 2023. Vol. 6.

Urban Crime

Sautkina E.

In bk.: 100 key concepts in environmental psychology. Routledge, 2023. Ch. 93. P. 149-149.

Categorization of illustrated emotions in visual storytelling context

Olga Rubtsova, Elena Gorbunova.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. No. 134.

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 19. № 2. 2022 г.

В томе 19 № 2-2022 читателям представлен спецвыпуск, раскрывающий проблему близких партнерских отношений в изменяющихся социокультурных контекстах. Во втором номере также представлены теоретико-эмпирические статьи общего раздела, рубрики «Короткие сообщения» и статьи раздела «Рецензии и обзоры».

Номер открывает спецтема «Психология близких отношений», содержащая три статьи: «Романтическая привязанность как предиктор диадического копинга в паре», «Связь стратегий эмоциональной регуляции с субъективным благополучием и жизнестойкостью: эффекты актора и партнера в супружеских парах», «Роль социальных идентичностей в выборе супруга другой культуры: кросс-региональный анализ». В качестве приглашенного редактора выступила к.псх.н., доцент, старший научный сотрудник, О.А. Екимчик (Костромской государственный университет).

Общий раздел содержит пять статей различной направленности: «Субъективные хронометрические характеристики мысленного образа движения у лыжников-гонщиков различного уровня мастерства», «Удержание вербальной и невербальной серийной информации в рабочей памяти», «Связь идентификаций и организационного гражданского поведения научно-педагогических работников в вузе», «Влияние ошибок в тексте на формирование впечатления читателей об уме и интеллекте авторов», «Развитие и критика идей экзистенциализма в трудах С.Л. Рубинштейна».

Рубрика «Короткие сообщения» содержит одну статью: «Проективные маркеры психогенного индуцирования в рисунках детей в ситуации судебной психолого-педагогической экспертизы»

Замыкают номер две статьи раздела "Рецензии и обзоры": «Успешность копинга» и «Многообразие возможных Я: роль агентности и эмпирическая валидность» (на английском языке).

Ознакомиться со вторым номером 2022 г. можно на сайте: https://psy-journal.hse.ru/2022-19-2.html