Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Соматические симптомы и профилактическое поведение в период пандемии COVID-19

Золотарева А. А.

В кн.: Медицинская психология в здравоохранении: сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции (Курск, 26 мая 2022 года) / Курский гос. мед. ун-т, кафедра общей и клинической психологии; сост. А.И. Блюм, И.Н. Земзюлина, Н.В. Смирнов; отв. ред. В.А. Липатов.. Курск: КГМУ, 2022. С. 47-50.

The Influence of Happiness and Anxiety on Emotional Stroop Effect

Martynova E., Shakirova S. A., Lyusin D.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2022. No. 131.

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Сегодня празднует юбилей академический руководитель магистерской программы "Системная семейная психотерапия", кандидат психологических наук, доцент Департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ - Гражина Леонардовна Будинайте.

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Гражина Леонардовна Будинайте – преподователь теоретических и практических дисциплин, системный и постмодернистский психотерапевт, супервизор, сертифицирована EAP (Европейской ассоциацией психотерапии). Гражина Леонардовна  - автор множества научных статей и ряда учебных пособий для практических психологов, работающих в системном подходе. Лауреат XVII Национального психологического конкурса "Золотая психея" в номинации "Книга года по психологии" за 2016 год. Всегда невероятно ловко управляется на волнах вдохновения и трудолюбия, умело сочетая академический стиль и практикоориентированность.  Является членом правления Общества семейных консультантов и психотерапевтов. Регулярно принимает участие в крупных международных конгрессах и конференциях преподавателей-практиков, свой научный и профессиональный уровень, активно поддерживает научные контакты с зарубежными коллегами.

В НИУ ВШЭ Гражина Леонардовна преподает такие востребованные дисциплины для студентов бакалавриата и магистратуры как: «Семейное консультирование», «Конструктивистские подходы в системной терапии семьи», «Ориентированная на решение краткосрочная терапия с парой и детьми», проводит супервизии учебной психотерапевтической практики студентов и ведет научно-исследовательские семинары.

Гражина Леонардовна работает в департаменте с 2007 года, в 2018 году была представлена к благодарности за успешное руководство магистерской программой "Системная семейная психотерапия" и за вклад в развитие программы бакалавриата "Психология", а также удостоена благодарственного письма ректора НИУ ВШЭ Кузьминова Я.И.  в 2020 году.

Мы поздравляем Гражину Леонардовну с юбилеем и желаем продуктивной и творческой работы с клиентами, талантливых, благодарных студентов и ярких научных результатов!

Пускай результаты ваших стараний всегда приносят ощущение счастья!