• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

E-mail: dekpsy@hse.ru

Фактический адрес: 101000, г. Москва, Армянский пер. 4, корп. 2

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 (департамент психологии)

Руководство
Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Статья
Нейробиологические маркеры коррупционного поведения: теоретический обзор

Данилова А. А., Максименко А. А.

Вестник Челябинского государственного университета. Образование и здравоохранение. 2024. Т. 25. № 1. С. 41-49.

Глава в книге
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Препринт
Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Сегодня празднует юбилей академический руководитель магистерской программы "Системная семейная психотерапия", кандидат психологических наук, доцент Департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ - Гражина Леонардовна Будинайте.

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Гражина Леонардовна Будинайте – преподователь теоретических и практических дисциплин, системный и постмодернистский психотерапевт, супервизор, сертифицирована EAP (Европейской ассоциацией психотерапии). Гражина Леонардовна  - автор множества научных статей и ряда учебных пособий для практических психологов, работающих в системном подходе. Лауреат XVII Национального психологического конкурса "Золотая психея" в номинации "Книга года по психологии" за 2016 год. Всегда невероятно ловко управляется на волнах вдохновения и трудолюбия, умело сочетая академический стиль и практикоориентированность.  Является членом правления Общества семейных консультантов и психотерапевтов. Регулярно принимает участие в крупных международных конгрессах и конференциях преподавателей-практиков, свой научный и профессиональный уровень, активно поддерживает научные контакты с зарубежными коллегами.

В НИУ ВШЭ Гражина Леонардовна преподает такие востребованные дисциплины для студентов бакалавриата и магистратуры как: «Семейное консультирование», «Конструктивистские подходы в системной терапии семьи», «Ориентированная на решение краткосрочная терапия с парой и детьми», проводит супервизии учебной психотерапевтической практики студентов и ведет научно-исследовательские семинары.

Гражина Леонардовна работает в департаменте с 2007 года, в 2018 году была представлена к благодарности за успешное руководство магистерской программой "Системная семейная психотерапия" и за вклад в развитие программы бакалавриата "Психология", а также удостоена благодарственного письма ректора НИУ ВШЭ Кузьминова Я.И.  в 2020 году.

Мы поздравляем Гражину Леонардовну с юбилеем и желаем продуктивной и творческой работы с клиентами, талантливых, благодарных студентов и ярких научных результатов!

Пускай результаты ваших стараний всегда приносят ощущение счастья!