Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Сегодня празднует юбилей академический руководитель магистерской программы "Системная семейная психотерапия", кандидат психологических наук, доцент Департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ - Гражина Леонардовна Будинайте.

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Гражина Леонардовна Будинайте – преподователь теоретических и практических дисциплин, системный и постмодернистский психотерапевт, супервизор, сертифицирована EAP (Европейской ассоциацией психотерапии). Гражина Леонардовна  - автор множества научных статей и ряда учебных пособий для практических психологов, работающих в системном подходе. Лауреат XVII Национального психологического конкурса "Золотая психея" в номинации "Книга года по психологии" за 2016 год. Всегда невероятно ловко управляется на волнах вдохновения и трудолюбия, умело сочетая академический стиль и практикоориентированность.  Является членом правления Общества семейных консультантов и психотерапевтов. Регулярно принимает участие в крупных международных конгрессах и конференциях преподавателей-практиков, свой научный и профессиональный уровень, активно поддерживает научные контакты с зарубежными коллегами.

В НИУ ВШЭ Гражина Леонардовна преподает такие востребованные дисциплины для студентов бакалавриата и магистратуры как: «Семейное консультирование», «Конструктивистские подходы в системной терапии семьи», «Ориентированная на решение краткосрочная терапия с парой и детьми», проводит супервизии учебной психотерапевтической практики студентов и ведет научно-исследовательские семинары.

Гражина Леонардовна работает в департаменте с 2007 года, в 2018 году была представлена к благодарности за успешное руководство магистерской программой "Системная семейная психотерапия" и за вклад в развитие программы бакалавриата "Психология", а также удостоена благодарственного письма ректора НИУ ВШЭ Кузьминова Я.И.  в 2020 году.

Мы поздравляем Гражину Леонардовну с юбилеем и желаем продуктивной и творческой работы с клиентами, талантливых, благодарных студентов и ярких научных результатов!

Пускай результаты ваших стараний всегда приносят ощущение счастья!