Призыв к вакцинации от декана ФСН Андрея Мельвиля: эгоизм и альтруизм!

Дополнительные даты для бесплатной вакцинации от COVID-19 на территории университета - 18 и 21 июня!

В корпусе на Покровке проходит вакцинация от COVID-19

Вакцинация проводится отечественными вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» на выбор

Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Она пройдет в несколько этапов

Факультет социальных наук с гордостью поздравляет лауреатов и лауреаток конкурса лучших научных и научно-популярных работ на русском языке

Конкуренция была высокая, а борьба - напряженная. Только от нашего факультета в конкурсе в разных номинациях участвовали 33 работы.

Факультет социальных наук поздравляет своих сотрудников и аспирантов - победителей конкурсов РФФИ и ЭИСИ по политологии

Подведены итоги конкурсов на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук  («опн») и на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемые молодыми учеными, проводимых совместно РФФИ и ЭИСИ («опн_мол»). В число победителей, получивших право на грантовую поддержку своих исследовательских проектов, вошли сотрудники факультета социальных наук и аспиранты Аспирантской школы по политическим наукам НИУ ВШЭ.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2020-21

Вчера, 31 мая, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания». Вместе с оценкой преподавателей и дисциплин студенты в этот раз голосуют за кандидатуры лучших преподавателей.

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

Майская сессия Школы социальных наук для старшеклассников: подведение итогов

С 14 по 16 мая в онлайн формате прошла майская сессия Школы социальных наук, организованная факультетом социальных наук для старшеклассников 9-11 классов России и СНГ. Цель майской сессии: актуализации и углубления полученных знаний по теме школы «(Не)явное: социальный мир за ширмой очевидного». Программа включала лекции ведущих преподавателей ВШЭ, дискуссионные площадки и внеучебные мероприятия.

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Стартовала майская сессия Школы социальных наук

В течение трех дней с 14 по 16 мая старшеклассников ждут увлекательные лекции и семинары от известных преподавателей и студентов факультета социальных наук. Учебы на интенсивной сессии будет много. Участники обсудят проблемы власти, неравенства, новой этики и модели идеального человека.