Участие факультета в научных ассоциациях
Форумы

Открыт прием заявок на проведение летних школ в 2024 году

Стартовала кампания по сбору заявок на финансовую поддержку проведения летних школ в 2024 году.
Прием заявок продлится до 15 марта.

Открыт прием заявок на проведение летних школ в 2024 году

© Freepik

Научная комиссия факультета социальных наук открывает прием заявок на проведение летних школ в 2024 г.

Летняя школа  – краткосрочное научно-образовательное мероприятие, не входящее в РУПы образовательных программ. Участниками ЛШ могут стать студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые НИУ ВШЭ и любых других вузов. Программа ЛШ может включать в себя обсуждение заранее подготовленных работ участников или лекций приглашенных лекторов либо семинары и воркшопы. Преподавателями ЛШ могут выступать преподаватели ВШЭ, российских и зарубежных вузов.

Для подачи заявки в Научную комиссию ФСН нужно отправить секретарю комиссии А.В. Курбатову (avkurbatov@hse.ru) следующие файлы:

Заявка_ЛШ_2024г. (DOCX, 13 Кб)

Смета_ЛШ_2024г. (XLSX, 15 Кб)

Обратите внимание:

В соответствии с решением Научной комиссии:

• Максимальный размер средств, выделяемых на проведение одной летней школы, составляет 500 тыс. руб.
  • Максимальный размер средств, суммарно выделяемых на организацию летних школ отдельным ассоциированным с факультетом подразделением (включая ассоциированные Институты), составляет 1 млн. руб.

• В смету включены только те статьи расходов, которые могут оплачиваться из ФАР. Расходы на другие статьи Научная комиссия может поддержать только содержательно, они должны передаваться на софинансирование из других источников.

Прием заявок продлится до 15 марта включительно.

Общая информация о процедуре организации летних школ в НИУ ВШЭ представлена здесь:

Порядок организации и проведения летней школы

Дополнительная информация о подаче заявкок размещена на странице Научной комиссии ФСН.

По вопросам подачи заявок в Научную комиссию, вы можете обращаться к секретарю комиссии А.В. Курбатову (avkurbatov@hse.ru)