Факультет социальных наук на общеуниверситетском дне открытых дверей

стенд Факультета социальных наук в атриуме
13 марта состоялся общеуниверситетский день открытых дверей НИУ ВШЭ. На нем были представлены все факультеты университета, в том числе и Факультет социальных наук. Представители ФСН весь день были рядом с абитуриентами как оффлайн, в корпусе на Покровском бульваре, так и онлайн, на платформе Webinar.ru

«Сложно представить, кем бы был Кирилл Чмель в контрольной группе, а не под воздействием той интеллектуальной среды, в которой он вырос»

Кирилл Чмель об академических наставниках и пути в науку

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Открыты вакансии стажеров-исследователей для выполнения фундаментальных научных исследований в 2022 году

Уважаемые студенты и аспиранты НИУ ВШЭ!
Информируем вас о вакансиях стажеров-исследователей для участия в выполнении фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Предлагаем вам ознакомиться с темами исследований, для выполнения которых предполагается привлечение студентов/аспирантов НИУ ВШЭ.

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Проект январской Школы социальных наук 2021-2022 успешно завершился

Участники ШСН’21-22 знакомятся друг с другом
Январская Школа проводилась уже второй раз за этот учебный год. Как и в ноябре, ШСН полностью проходила в онлайн-формате, привычном уже многим. Однако организаторы проекта с успехом воссоздали атмосферу студенческих будней Вышки, ее внеучебные мероприятия и дружелюбное пространство, где каждый участник смог себя реализовать. Концепцией январской Школы стал лозунг «Новые проблемы — новые вызовы». Основными темами стали новые задачи, которые дарит современное общество социальным наукам, связанные с ними вызовы и актуальные решения. В рамках проекта были организованы лекции и семинары от лучших преподавателей факультета ФСН, профессоров и даже студентов.

Открыт прием заявок на финансирование из средств Научной комиссии

Открыт прием заявок на финансирование тревел-грантов, летних школ и конференций, визитов иностранных специалистов и повышения квалификации сотрудников из средств Научной комиссии.

Студенты и сотрудники ИППИ представили властям Липецкой области рекомендации по развитию молодежной политики

19 и 20 января студенты и сотрудники ИППИ, а также директор Института Валерия Касамара встретились с главами администраций муниципальных образований Липецкой области и с губернатором региона. Муниципалитеты получили от ИППИ ряд предложений по совершенствованию курса молодежной политики. Рекомендации были разработаны по итогам масштабного исследования молодежной политики региона.

Конкурс НИРС – первый шажок в карьере исследователя

В Вышке существует немало возможностей начать научную карьеру, участвуя в мероприятиях научного направления. Конкурс НИРС для молодых специалистов зачастую становится одним из первых шагов в исследованиях. Наши студенты и выпускники, победители НИРС 2021 года, рассказали факультету о своих работах и дальнейших планах в науке.

Программа российских постдоков открывает подачу заявок

Российские постдоки в корпусе на Покровском бульваре
Заявки подразделений Высшей школы экономики на привлечение российских постдоков в исследовательские проекты принимаются до 28 февраля. Прием заявок от кандидатов в проекты, отобранные конкурсной комиссией, пройдет с марта по май 2022 года.