Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Совместный семинар НИУ ВШЭ и ИМЭМО РАН «Роль стратегической стабильности во внешней политике России»

10 ноября Рабочая группа ФСН НИУ ВШЭ «Стратегические исследования России» совместно с Центром Международной Безопасности ИМЭМО РАН провели совместный семинар «Роль стратегической стабильности во внешней политике России».

Интервью с выпускницей программы

Махзуна Юнусова – выпускница 2022 г. программы «Политический анализ и публичная политика». Она поделилась с нами воспоминаниями об учебе, опытом применений знаний на практике и советами для выпускников. Подробности можно прочитать в статье.

«Это настоящая любовь полевых исследователей к своей работе»

Писать, издавать и читать книги — важная часть науки. Награждение  авторов, которые фиксируют изменения в обществе, исследуют тенденции и паттерны поведения, имеет особое значение для популяризации и развития социологии. В Центре культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения Ежегодной социологической книжной премией им. Б.А. Грушина.

"Участие в конкурсе вызывает у меня положительные эмоции": взгляд изнутри на Всероссийский студенческий конкурс "Твой Ход"

15-17 октября состоялся окружной этап Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход". О своем опыте участия в нем рассказывает Кристина Рябинина, студентка 1-го курса программы "Психология".

Набор на программу повышения квалификации «Креативное мышление для решения профессиональных задач»

Факультет социальных наук приглашает на онлайн-программу повышения квалификации «Креативное мышление для решения профессиональных задач». Елизавета Кузьмина, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ, руководитель методической лаборатории IKRA Group, представляет программу и рассказывает о её преимуществах.

Административные реформы в странах БРИКС: международный симпозиум в НИУ ВШЭ

20-21 октября 2022 г. на базе департамента политики и управления НИУ ВШЭ прошел Пятый международный симпозиум по развитию и управлению в странах БРИКС. Он собрал представителей десяти стран, обсудивших направления административных реформ в целом и отдельные аспекты развития публичного управления, в т.ч. связанные с последствиями пандемии COVID-19, возрастающими рисками и цифровизацией.

«Человекоцентричность — это о людях»

Ежедневно тысячи людей пользуются государственными услугами, но зачастую люди остаются недовольны их качеством из-за больших затрат времени и сил. Начальник управления организационного развития и пользовательского опыта ФНС России Алина Галеева уверена, что внедрение принципа человекоцентричности в госсектор поможет решить эту проблему. Об этом она рассказала на лекции студентам бакалавриата ГМУ.

«Клуб дает людям с ментальной инвалидностью то, чего им так не хватает, — общение»

Высшая школа экономики известна активной внеучебной жизнью. В университете действует множество студенческих организаций, так что каждый может найти для себя то, что близко. О волонтерском клубе Best Buddies HSE новостной службе «Вышка.Главное» рассказала его руководитель Анна Луликян, студентка 4-го курса ОП «Социология».

Набор на программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч»

Факультет социальных наук приглашает на новую онлайн-программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч». Елена Наумцева, старший преподаватель Департамента психологии НИУ ВШЭ, организационный консультант и практикующий бизнес-коуч, представляет программу и рассказывает об актуальных компетенциях руководителя в условиях социальной турбулентности.