Проект «Hi!Psy»: Анна Фам о поиске ресурсов в период неопределенности

Подразделение дополнительного образования факультета социальных наук запускает новый проект Hi!Psy: преподаватели Вышки говорят об актуальных проблемах и способах их решения. Сегодня Анна Фам, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ, процесс-ориентированный терапевт, рассказывает о поддержании и сохранении собственных ресурсов.

Вебинар «Soft Skills: мягкие навыки специалиста XXI века»

19 октября в 19:00 факультет социальных наук приглашает на онлайн-встречу. Эксперты Вышки расскажут о «гибких навыках», которые будут востребованы вне зависимости от сферы деятельности и останутся актуальными в меняющихся условиях.

Оценка публикационной активности

До 1 ноября

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Факультет социальных наук впервые стал площадкой для открытого микрофона HSE Pizza Pitch

6 октября факультет социальных наук принимал у себя в гостях команду Бизнес-инкубатора ВШЭ. В корпусе на Мясницкой, 20 состоялась встреча HSE Pizza Pitch, на которой студенческие стартапы смогли представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.

НИУ ВШЭ принимает тематическую площадку «Общество» научного фестиваля NAUKA 0+

8–9 октября 2022 года тематическая площадка «Общество» Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ развернется в стенах Высшей школы экономики, одного из лидеров в области социальных исследований и изучения человеческого потенциала. Гостей форума ждут экспертные дискуссии и лекции от ведущих ученых университета, среди которых первый проректор, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Вадим Радаев и профессор факультета гуманитарных наук, руководитель школы филологических наук НИУ ВШЭ Евгений Казарцев.

Всероссийский форум для педагогов: возможности сотрудничества школы и университета обсудят в Вышке

21–22 октября в Москве состоится Всероссийский педагогический форум «Стань выше с Вышкой!». Его участники — педагоги и школьные управленцы — узнают о новых подходах к проектированию содержания образования и о современных педагогических методиках, научатся использовать ресурсы университета для повышения качества образования, обменяются передовым опытом. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Курс по подготовке к олимпиадам в рамках проекта «Учитель партнер факультета НИУ ВШЭ»

В сентябре стартовал курс по подготовке к олимпиадам по обществознанию. На курс были приглашены ученики преподавателей со статусом Партнер и Кандидат в партнеры факультета НИУ ВШЭ, учащиеся распределенного лицея и сами преподаватели.

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.

ФСН принял участие в выставке в Томске!

Ура! Сезон участия в выставках для абитуриентов открыт!