Новости

Программа "Государственное и муниципальное управление" заняла второе место среди лидеров, обучающих будущих управленцев

18 мая Информационная Группа "Интерфакс" представила ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление”. Программы факультета социальных наук НИУ ВШЭ — в первой пятерке, наряду с РАНХиГС, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовый университетом и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Юбилей Азера Гамидовича Эфендиева

Азер Гамидович Эфендиев – один из «старожилов» Вышки, его научно-педагогическая биография с 1999 г. тесно переплетена с жизнью и успехами университета. На протяжении ряда лет он возглавлял факультет менеджмента, будучи одним из самых ярких и темпераментных деканов, активно участвовал в становлении учебного процесса, развитии международных связей, формировании преподавательского корпуса и выстраивании отношений с работодателями и выпускниками факультета.

Факультет социальных наук поздравляет Марка Юрьевича Урнова с 75-летием!

Марк Юрьевич – один из ведущих российских экспертов в области политической психологии, политического поведения и политической культуры. Он играет заметную роль в формировании экспертного сообщества российских политологов, является автором регулярно публикуемых в российских и зарубежных СМИ оценок и прогнозов внутриполитической ситуации в России.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Открыт прием заявок на конкурсы проектных и рабочих групп для сотрудников ФСН

На ФСН стартовали два конкурса на создание рабочих и проектных групп. Прием заявок - по 26 мая 2022 включительно.

Научить принимать решения

Дмитрий Шмерлинг — о начальнике стройтреста Борисе Ельцине и о том, можно ли научить принимать качественные решения всех остальных начальников

День открытых дверей программы «Вычислительные социальные науки»

16 апреля 2022 года на Факультете социальных наук состоялся День открытых дверей образовательной программы «Вычислительные социальные науки».

Международный День Соседей должен прийти в каждый дом и двор!

День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Его отмечают в Канаде и Турции, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

День открытых дверей программы «Социология»

В субботу 9 апреля состоялся долгожданный День открытых дверей образовательной программы «Социология». На очной части присутствовало более 100 человек, а для региональных абитуриентов мероприятие транслировалось онлайн, на платформе Webinar.ru.

Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

День открытых дверей 26 марта 2022
26 марта 2022 года в департаменте психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».