Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!

Факультет социальных наук, департамент политики и управления и кафедра управления наукой и инновациями поздравляет профессора Андрея Алексеевича Блохина с юбилеем!

Прогноз проходного балла на программах ФСН. Информация об образовательном кредите

Руководители образовательных программ факультета социальных наук НИУ ВШЭ встретились с представителями приемной комиссии чтобы обсудить предварительные результаты набора на программы бакалавриата 2021-2022 года, грядущий проходной бал на бюджет и перспективы обучения на коммерческой основе.

7 авторов курсов НИУ ВШЭ вошли в проект Expert Network

Expert Network - это отдельный сайт Coursera, на котором журналисты могут найти ведущих академических экспертов и связаться с ними. В списке отобранных преподавателей-авторов - Валентина Кускова и Елена Бейлина, руководительница и аналитик Международной лаборатории прикладного сетевого анализа

Памяти Санжая Раджханса

Факультет социальных наук сообщает о смерти преподавателя кафедры публичной политики Санжая Раджханса и выражает соболезнование семье и коллегам.

«Программа «Политика. Экономика. Философия» приучила меня к постоянному развитию»

Выпускница магистерской программы «Политика. Экономика. Философия» Александра Скиба рассказывает о личном опыте обучения на программе и своих дальнейших успехах.

Итоги кампании по академическим надбавкам – 2021

Ректор Вышки Никита Анисимов и проректор Мария Юдкевич об итогах кампании

НИУ ВШЭ подвел результаты оценки работы за 2020 год. Факультет социальных наук – среди лучших и наиболее эффективных подразделений

По итогам непростого 2020 года факультет социальных наук вошел в категорию А, разделив лидерство с факультетами математики, компьютерных наук, мировой экономики и мировой политики, а также кампусом НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Работа подразделений, отнесенных к этой категории, оценивается как «превосходящая ожидания».

Как мега-события меняют российские регионы: отчет о работе Летней школы «Роль мега-событий в региональных изменениях»

С 9 по 13 июля 2021 года прошла Летняя школа «Роль мега-событий в региональных изменениях», в которой приняли участие преподаватели и студенты Высшей школы экономики и Севастопольского государственного университета.

Факультет социальных наук поздравляет своих штатных и ассоциированных исследователей с получением грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов 2021 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых». В первой категории победили 12 заявок ВШЭ, а среди молодежных научных групп грант получили два проекта Вышки.

ВЦИОМ подвел итоги IX Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии «Дипломник года-2021»

Студентки-победительницы ФСН - выпускница бакалавриата Ирина Стрижак и выпускница магистратуры Татьяна Ларкина. «Лучший научный руководитель-2021» - Оберемко Олег Алексеевич, доцент Кафедры методов сбора и анализа социологической информации.