Новости

Встреча с участниками проекта «Учитель-партнер факультета социальных наук НИУ ВШЭ»

Итоги конкурса проектных групп обучающихся

На конкурс проектных групп студентов и аспирантов 2022-2023 поступили 4 заявки. Комиссия по поддержке образовательных инициатив приняла решение поддержать одну заявку, две отправить на доработку с возможностью принять участие в конкурсе в следующем году и одна заявка была отклонена.

Алексей Ротмистров о проекте "Роль социальных медиа в формировании экологичных практик россиян"

Алексей Ротмистров
В видео Алексей рассказывает о личном измерении, предыстории проекта и мотивации, о коллегах по научному коллективу, о сути проекта и об ожидаемых результатах.

Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

Научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и руководство факультета социальных наук договорились о стратегическом партнерстве с компанией VK

1 июля состоялась встреча представителей компании VK с научным руководителем НИУ ВШЭ Ярославом Ивановичем Кузьминовым и руководством факультета социальных наук. На встрече стороны договорились о стратегическом партнерстве по новой образовательной программе бакалавриата "Вычислительные социальные науки".

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

«Когда от профессии есть позитивная отдача, человек окрылен результатом»

В Вышке стартовал набор на англоязычную программу факультета социальных наук “Applied Social Psychology”. С сентября 2022 года обучение в магистратуре, структура и набор дисциплин которой характерны для программ по социальной психологии европейских университетов, будет проходить в онлайн-формате.

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

ВШЭ и МГИМО создадут «Политический атлас современного мира 2.0»

Никита Анисимов, Анатолий Торкунов
В ходе Петербургского международного экономического форума ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и Анатолий Торкунов, ректор МГИМО, подписали соглашение о создании консорциума для реализации научного проекта «Политический атлас современного мира 2.0» в рамках программы поддержки российских университетов «Приоритет-2030» и о сотрудничестве в сфере содействия развитию социально значимых молодежных инициатив.

Начался прием заявок для привлечения Учебных ассистентов

15 июня стартовал прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2022-2023 учебного года.