Утверждены получатель стипендий имени выдающихся ученых НИУ ВШЭ

Семь студентов и аспирантов факультета получат именные стипендии.

В Вышке стартует новая программа ДПО Plurilingual Intercultural Creative Keys

Департамент психологии Высшей школы экономики запускает новую программу ДПО «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию» (Plurilingual Intercultural Creative Keys; PICK). Эта программа специально разработана Лабораторией языковых, межкультурных и творческих компетенций ВШЭ на основе инновационной обучающей системы PICK, предназначенной для повышения квалификации школьных учителей, репетиторов, а также родителей, занимающихся обучением своих детей на дому.

"Не стоит сомневаться и откладывать на потом, сейчас самое время"

Яна Заган, слушатель программы "Теоретическая психология. Основы практики"
Яна Заган об обучении на программе дополнительного образования "Теоретическая психология. Основы практики"

«Наш проект оказался самым прикладным»

Юлия Герасименко, Алан Гадзаонов, Екатерина Панина, Владислав Онищенко, президент фонда «Центр стратегических разработок»
Команда НИУ ВШЭ стала одним из победителей Конкурса студенческих инициатив — с идеей его проведения выступило Минэкономразвития РФ. Организатор конкурса, заключительный этап которого прошел 28 декабря, — Фонд «Центр стратегических разработок», Вышка — один из вузов-организаторов. В финале шесть студенческих команд защищали свои проекты перед экспертной группой в составе представителей Минэкономразвития России, компании «Рокет Ворк», Всероссийской академии внешней торговли и самого фонда.

"Победа в конкурсе вдохновила меня на покорение новых академических высот"

20 декабря были подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Студенты факультета социальных наук, победившие в конкурсе, рассказывают о своем участии в нем.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов факультета.

Студенты факультета социальных наук получили премию "Волонтёр года"

19 декабря в НИУ ВШЭ впервые состоялось вручении премии "Волонтёр года". 31 студент получили благодарности и подарки от Волонтёрского центра в восьми различных номинациях: от яркого событийного волонтёра и прорыва года до тим-лидера и лидера студенческой организации. Поздравляем студентов факультета социальных наук, ставших победителями премии!

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Подведены итоги Конкурса НИРС-2022

Поздравляем победителей от факультета.

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки почетными знаками университета

Среди награжденных – декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль и заместитель декана по работе со школами и абитуриентами Кирилл Сорвин.