Тема «Магистерская программа «Население и развитие»»

Студенты НИУ ВШЭ выступили на ежегодной международной конференции "Carpe Scientiam"

29 ноября 2023 года студенты Факультета социальных наук НИУ ВШЭ приняли участие в ежегодной международной конференции "Carpe Scientiam" по направлению «Reaching ESG goals in the times of global changes», организованной Высшей школой государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Моя новая жизнь в НИУ ВШЭ»

Невозможно передать словами, насколько волнителен процесс поступления на учебу за границей. Для многих студентов, которые хотят достичь свои академические цели на международном уровне, это главный шанс в жизни. Обучение за границей предоставляет возможность расширить свой кругозор, познакомиться с новой культурой и развить навыки, необходимые для достижения успеха в глобально-взаимосвязанном обществе. Интервью с абитуриентом, Бенедиктом Обенгом, который недавно получил приглашение на магистерскую программу "Население и Развитие".

«Африканцы в России»: студенты о плюсах обучения, причинах поступления и будущей карьере

С момента своего создания, на образовательную программу «Населения и развитие» поступили в общей сложности 127 студентов из 29 стран мира. Из этого числа шесть стран представляют Африканский континент, в частности, Гана, Нигерия, Камерун, Танзания, Кения и Судан. На долю Ганы и Нигерии приходится самое большое количество африканских студентов - 62,5% и 32,5% соответственно. Мы поговорили с африканскими студентами, чтобы выяснить, откуда они узнали об образовательной программе, что им больше всего нравится в учебном процессе и как знания, полученные в НИУ ВШЭ, могут помочь им в будущем.

Магистерские программы «Население и развитие» и «Публичная политика» идут в Восточную Африку

Путешествие  в Восточную Африку: Цель Кения