Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Проектная деятельность студентов программы “Государственное и муниципальное управление”: перезагрузка

Летом 2022 года более 100 студентов, обучающихся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, реализовали проекты на базе органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений, негосударственных некоммерческих организаций, а также компаний с государственным участием.

В Вышке стартует осенний Конкурс поддержки студенческих инициатив

Успейте подать заявку до 30 октября

Набор на программу повышения квалификации «Управление конфликтами»

Факультет социальных наук объявляет набор на онлайн-программу «Управление конфликтами». Милана Хачатурова, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ, специалист с многолетним стажем исследовательской и практической работы в области управления конфликтами, представляет программу и рассказывает о её преимуществах.

Андрей Мельвиль на XIV Конвенте РАМИ

14 октября состоялся XIV Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), организованный совместно с Фестивалем лучших практик вузов-участников программы «Приоритет-2030» PriorityFest. Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль принял участие в пленарные сессии «Мир. За пределами привычного».

Проект «Hi!Psy»: Анна Фам о поиске ресурсов в период неопределенности

Подразделение дополнительного образования факультета социальных наук запускает новый проект Hi!Psy: преподаватели Вышки говорят об актуальных проблемах и способах их решения. Сегодня Анна Фам, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ, процесс-ориентированный терапевт, рассказывает о поддержании и сохранении собственных ресурсов.

Вебинар «Soft Skills: мягкие навыки специалиста XXI века»

19 октября в 19:00 факультет социальных наук приглашает на онлайн-встречу. Эксперты Вышки расскажут о «гибких навыках», которые будут востребованы вне зависимости от сферы деятельности и останутся актуальными в меняющихся условиях.

Оценка публикационной активности

До 1 ноября

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Факультет социальных наук впервые стал площадкой для открытого микрофона HSE Pizza Pitch

6 октября факультет социальных наук принимал у себя в гостях команду Бизнес-инкубатора ВШЭ. В корпусе на Мясницкой, 20 состоялась встреча HSE Pizza Pitch, на которой студенческие стартапы смогли представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.