Тема «иностранные студенты»

"Если вы не можете применить свои знания на практике, это все равно что оставить книгу на чердаке"

Синьи Чжао, 23 года, учится на втором курсе англоязычной магистратуры программы "Сравнительные социальные исследования". Родом из Вейхая провинции Шаньдун, Китай, она поступила в Вышку с желанием превратить теоретические знания в практическое применение. Синьи рассказала Службе новостей ВШЭ о важности использования полученных знаний, а также о том, почему иностранцам в Москве не стоит бояться обращаться за помощью.

«Это путешествие изменило меня к лучшему»

На англоязычной магистерской программе ВШЭ «Население и развитие» изучают вопросы, связанные с влиянием демографических процессов на социальное развитие страны, и учатся применять инструменты государственного управления для обеспечения устойчивого развития. Студенты и научный руководитель программы рассказали о специфике обучения в магистратуре Вышки.

Как иностранному студенту получить стипендию на обучение в Вышке

В НИУ ВШЭ существует целый ряд стипендий/грантов при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, которые предоставляются иностранным гражданам для частичного покрытия оплаты за обучение. Стипендии/гранты предоставляются в формате скидки на оплату за обучение иностранным гражданам с момента зачисления в НИУ ВШЭ и сохраняются на весь период обучения в НИУ ВШЭ. Они могут покрывать до 70% стоимости обучения в бакалавриате и до 50% стоимости обучения в магистратуре. Рассказываем, как их можно получить.

Новая магистерская программа поможет постичь современную Россию научными методами

В 2019 году в ВШЭ открывается магистерская программа «Russian Studies», полностью реализуемая на английском языке. Иностранные абитуриенты могут подавать заявления на нее уже сейчас. О том, почему это нужно делать, рассказывает руководитель программы Борис Макаренко.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Впервые в истории Вышки в число победителей и лауреатов конкурса НИРС вошли иностранные студенты, и это — студенты нашего факультета!

Американский студент выбрал ВШЭ для начала научной карьеры

Студент магистерской программы «Население и развитие» Томас Эспи родился в Алабаме, но всегда интересовался русским языком и культурой. Со временем он выучил русский язык и приехал в Москву учиться. Томас рассказал новостной службе ВШЭ о своих научных исследованиях, впечатлениях от учебы и от Москвы.