Новости

Сотрудники ФСН стали победителями конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ Вышки

Жюри определило победителей по 25 дисциплинам в двух номинациях — научной и научно-популярной. В число отмеченных работ вошли 10 исследований и проектов сотрудников факультета социальных наук. Церемония награждения состоялась 6 июня в Малом зале Центра культур Вышки.

Консультации абитуриентов ОП "Психология": вопросы приема и обучения

Приемная кампания 2022, бакалавриат "Психология"
Сотрудники департамента психологии факультета социальных наук совместно с преподавателями и студентами бакалаврской программы "Психология" в период приемной кампании 2022 проводят консультации с абитуриентами и их родителями. Приглашаем на встречи с нами, которые будут проводиться в гибридном формате: очно с прямой трансляцией, а также онлайн.

График консультаций для абитуриентов бакалавриата ФСН

Уважаемые абитуриенты и их родители! С 11 июня по 29 июля мы приглашаем вас на индивидуальные консультации и Дни открытых дверей для поступающих на программы бакалавриата факультета социальных наук

Лекция о социологии и кинематографе СССР в рамках выбора направления на Факультетском дне

Почувствовать себя студентом и прикоснуться к «внутреннему миру» Высшей школы экономики можно уже в школе! Именно такая возможность есть у учеников Лицея НИУ ВШЭ и распределенного Лицея в рамках Факультетского дня.

Сотрудников Вышки наградили ведомственными и университетскими наградами. Поздравляем лауретов от ФСН!

23 мая в Центре культур на Покровке состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Вышки за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах университета.

День открытых дверей программы «Вычислительные социальные науки»

21 мая прошёл День открытых дверей новой образовательной программы «Вычислительные социальные науки». Мероприятие прошло в онлайн-формате, на платформе Webinar.ru, что позволило старшеклассникам из разных регионов познакомиться с направлением.

Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметам рейтинга научной продуктивности российских вузов, который опубликовал Аналитический центр «Эксперт». В восьми предметных областях (срезах) университет входит в топ-5 рейтинга.

Программа "Государственное и муниципальное управление" заняла второе место среди лидеров, обучающих будущих управленцев

18 мая Информационная Группа "Интерфакс" представила ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление”. Программы факультета социальных наук НИУ ВШЭ — в первой пятерке, наряду с РАНХиГС, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовый университетом и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Юбилей Азера Гамидовича Эфендиева

Азер Гамидович Эфендиев – один из «старожилов» Вышки, его научно-педагогическая биография с 1999 г. тесно переплетена с жизнью и успехами университета. На протяжении ряда лет он возглавлял факультет менеджмента, будучи одним из самых ярких и темпераментных деканов, активно участвовал в становлении учебного процесса, развитии международных связей, формировании преподавательского корпуса и выстраивании отношений с работодателями и выпускниками факультета.

Факультет социальных наук поздравляет Марка Юрьевича Урнова с 75-летием!

Марк Юрьевич – один из ведущих российских экспертов в области политической психологии, политического поведения и политической культуры. Он играет заметную роль в формировании экспертного сообщества российских политологов, является автором регулярно публикуемых в российских и зарубежных СМИ оценок и прогнозов внутриполитической ситуации в России.