Факультет социальных наук впервые стал площадкой для открытого микрофона HSE Pizza Pitch

6 октября факультет социальных наук принимал у себя в гостях команду Бизнес-инкубатора ВШЭ. В корпусе на Мясницкой, 20 состоялась встреча HSE Pizza Pitch, на которой студенческие стартапы смогли представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.

6 команд познакомили участников встречи со своими проектами:

• Dvor, приложение для участников мультиплеерных игр
  • Студенты 2.0, студенческая фриланс платформа
  • ВRICS + JOBS, деловая бизнес-сеть для общения и трудоустройства
  • InCard, приложение для построения личного бренда
  • QR Taxi, агрегатор, который упрощает и ускоряет процесс вызова такси
  • Pure mind, приложение для контроля ментального здоровья

Специальным гостем и экспертом мероприятия выступил Сергей Ореханов, организатор инвестиционного нетворкинга. Остальные эксперты встречи также занимаются поддержкой и развитием стартапов.

У выступающих было только 3 минуты, чтобы рассказать о своем проекте и получить обратную связь от участников встречи. Эксперты и студенты задавали вопросы и высказывали свои комментарии по содержанию презентаций.

После выступлений участников было организовано живое общение. Пицца – прекрасный повод поделиться мнением и впечатлениями! Студенты имели возможность задать свои вопросы экспертам, познакомиться друг с другом и обсудить свои идеи стартапов. Живое общение показало, что почти у каждого студента в аудитории есть собственные идеи, которые, может быть, пока еще не оформились в конкретные проекты.

HSE Pizza Pitch – регулярное мероприятие, которое проводится Бизнес-инкубатором один раз в 2-3 месяца. С нетерпением ждем следующих мероприятий коллег для студентов факультета социальных наук!

Холодова Анна, 1 курс, Психология, участница встречи

Это потрясающее мероприятие, куда можно прийти презентовать свою идею стартапа и получить фидбэк, или посмотреть, как презентуют свои проекты другие. Атмосфера невероятного тепла друг к другу, чувствуется, что все здесь собрались по интересам. Мне удалось познакомиться с классными ребятами с других факультетов, пообщаться с ними по поводу их идей, это очень заряжает!! Я благодарна организаторам за то, что проводят такие мероприятия!

А, ещё пицца конечно же была очень вкусной;-)