• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

С 14 по 21 декабря студенты программ бакалавриата и магистратуры направления “Политология” и “Государственное и муниципальное управление” приняли участие в экскурсии в Московскую городскую думу.

Иллюстрация к новости: От занятий к практическому опыту: политический анализ и государственная политика на практике через модель Организации Объединенных Наций для российского Дальнего Востока

От занятий к практическому опыту: политический анализ и государственная политика на практике через модель Организации Объединенных Наций для российского Дальнего Востока

ВШЭ приняла участие в конференции «Модель Организации Объединенных Наций для Дальнего Востока», проходившей на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке 1-5 декабря. Университет представляла Шерипхер Динала, студентка 1 курса магистерской программы "Политика. Экономика. Философия" факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: Завершился летний трек программы менторства на факультете социальных наук

Завершился летний трек программы менторства на факультете социальных наук

В этом году впервые на факультете социальных наук был реализован специальный трек программы менторства ВШЭ. Она очень востребована и среди студентов, и среди выпускников. Об этом рассказывают участники программы.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета социальных наук стали участниками образовательной программы "Современные методы когнитивных исследований" Университета "Сириус"

Студенты факультета социальных наук стали участниками образовательной программы "Современные методы когнитивных исследований" Университета "Сириус"

Своими впечатлениями об учебе делятся студенты-психологи и социологи из ВШЭ, принявшие участие в программе.

Иллюстрация к новости: "Этот чемпионат был удобной возможностью протестировать свои силы и умения как политолога": так студенты-вышкинцы оценивают свой опыт участия в международном конкурсе PolitPRpro

"Этот чемпионат был удобной возможностью протестировать свои силы и умения как политолога": так студенты-вышкинцы оценивают свой опыт участия в международном конкурсе PolitPRpro

30 марта команда политологов 2 курса НИУ ВШЭ приняла участие в полуфинале XIV Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: День социолога отметили в Вышке

День социолога отметили в Вышке

14 ноября в России празднуют День социолога. В этот день студенты-социологи, преподаватели и выпускники встретились, чтобы поговорить о том, чем социология помогает им в повседневной жизни и работе.

Иллюстрация к новости: Открытый микрофон для стартапов HSE Pizza Pitch снова состоялся на площадке факультете социальных наук

Открытый микрофон для стартапов HSE Pizza Pitch снова состоялся на площадке факультете социальных наук

17 ноября факультет социальных наук уже во второй раз принимал у себя мероприятие HSE Pizza Pitch  Бизнес-инкубатора ВШЭ. Команды предпринимателей получают здесь возможность представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.

Иллюстрация к новости: "Участие в конкурсе вызывает у меня положительные эмоции": взгляд изнутри на Всероссийский студенческий конкурс "Твой Ход"

"Участие в конкурсе вызывает у меня положительные эмоции": взгляд изнутри на Всероссийский студенческий конкурс "Твой Ход"

15-17 октября состоялся окружной этап Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход". О своем опыте участия в нем рассказывает Кристина Рябинина, студентка 1-го курса программы "Психология".

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук впервые стал площадкой для открытого микрофона HSE Pizza Pitch

Факультет социальных наук впервые стал площадкой для открытого микрофона HSE Pizza Pitch

6 октября факультет социальных наук принимал у себя в гостях команду Бизнес-инкубатора ВШЭ. В корпусе на Мясницкой, 20 состоялась встреча HSE Pizza Pitch, на которой студенческие стартапы смогли представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.

Иллюстрация к новости: Туристическая сфера в (пост)ковидную реальность – репортаж о студенческой экспедиции в Сочи

Туристическая сфера в (пост)ковидную реальность – репортаж о студенческой экспедиции в Сочи

В начале учебного года коллектив преподавателей и студентов под руководством Максима Маркина и Евгении Надеждиной провел полевую экспедицию в Сочи, оценив развитие туристической сферы в (пост)ковидную реальность.