Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

С 14 по 21 декабря студенты программ бакалавриата и магистратуры направления “Политология” и “Государственное и муниципальное управление” приняли участие в экскурсии в Московскую городскую думу.

Во время экскурсии студенты познакомились с историей и функциями этого органа власти, узнали о том, как принимаются решения, какие вопросы обсуждаются и какие законы рассматривает городская дума. Студенты имели возможность побывать в залах заседаний, где обсуждаются ключевые вопросы развития Москвы. Во время экскурсии студенты также могли задать свои вопросы непосредственно депутату Елене Янчук и узнать о том, как  работают депутаты МГД, какие проблемы решают и какие цели ставят перед собой в своей деятельности.
Мероприятие помогло студентам лучше понять работу городской думы, ее значение для жизни города и страны в целом. Такие мероприятия способствуют формированию активной гражданской позиции у молодежи и пониманию принципов участия в общественной жизни.
Инстранные студенты из разных стран также имели возможность познакомиться со структурой думы, для них экскурсия шла на английском языке.