Открытый микрофон для стартапов HSE Pizza Pitch снова состоялся на площадке факультете социальных наук

17 ноября факультет социальных наук уже во второй раз принимал у себя мероприятие HSE Pizza Pitch  Бизнес-инкубатора ВШЭ. Команды предпринимателей получают здесь возможность представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.

В этот раз экспертами встречи выступили:

Анастасия Дружинина – руководитель регионального отделения Собиратора, преподаватель ИТМО, ментор акселератора ДВ СТАРТ и IT HUB Караганда, Трекер Хаккатона университета 2035;

Сергей Николаев – эксперт по менеджменту инноваций, специализируется на стратегическом менеджменте и бизнес-моделировании;

Дмитрий Тихомиров – директор направления (руководитель группы финансового моделирования) Бизнес-блока ВЭБ.РФ, профессор ВШЭ, профессор Финансового университета при Правительстве РФ.

Мероприятие началось с выступления Д. Тихомирова, которое было посвящено анализу показателей инвестиционной привлекательности проектов и примерам представления информации.

Затем свои стартапы представили участники 4 команд:

• Проект «Терциарм» разрабатывает программно-аппаратный образовательный комплекс для обучения робототехнике в школе. Стартапом уже получен грант от ФАСИЕ и Moscow Seed Fund.
  • Проект  «Verbo» работает над приложением для смартфонов, которое может корректировать аудиосообщения, удаляя из них междометия, паузы и другие речевые дефекты.
  • Юнислайд – это проект, который позволяет выстроить активное взаимодействие с аудиторией в презентации: он собирает данные или обратную связь от аудитории.
  • Erised – ресурс, предлагающий траекторию образования под конкретную цель на основании специально разработанного алгоритма.

Формат встречи предусматривал жесткий тайминг: у выступающих было не более 3-х минут, чтобы представить свои проекты, столько же времени отводилось на вопросы экспертов и слушателей.

Далее подоспело время пиццы! Неформальная атмосфера пицца-пати способствовала тому, чтобы участники могли познакомиться друг с другом и обменяться своими впечатлениями от встречи, пообщаться с экспертами.

HSE Pizza Pitch – регулярное мероприятие, которое проводится Бизнес-инкубатором один раз в 2-3 месяца. С нетерпением ждем следующих коллабораций факультета социальных наук и Бизнес-инкубатора!

Баталов Сергей, студент 1 курса программы "Социология", участник встречи

Мероприятие мне очень понравилось: было интересно услышать свежие и креативные идеи спикеров и профессиональную критику от экспертов, узнать о важных составляющих инвестиционной привлекательности стартапов, в том числе их правильной презентации.