Тема «Магистерская программа «Политика. Экономика. Философия»»

VII-ая Международная школа БРИКС

Ирина Кулиненко, студентка 2-го курса программы «Политика. Экономика. Философия» приняла активное участие в VII-ой Международной Школе БРИКС, которая прошла с 13 по 18 ноября 2023 года.

Международная научная конференция «Россия и Большое Средиземноморье-2023. Человек в новой энергетической повестке»

26-28 октября 2023 года Институт Европы Российской Академии Наук и НИУ ВШЭ успешно провели конференцию, посвященную проблемам, стоящим перед Средиземноморским и Черноморским регионами. В ней принял участие студент 2го курса программы - Матео Рохас Сампер.

Олегу Ананьину — 70 лет

18 июля исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину — видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, человеку, стоявшему у истоков Высшей школы экономики, основателю магистерской программы ВШЭ «Политика. Экономика. Философия».

Наш студент – победитель Всероссийского конкурса студенческих эссе «Демократия – это…»

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих эссе «Демократия – это…», объявленного Российским академическим молодежным театром (РАМТ) совместно с Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор». Первое место занял наш студент Руслан Фахрутдинов. Как победителю ему предстоит недельная стажировка в Университет Макгилла (Канада).

Политическая легитимация в XXI веке: наши студенты на междисциплинарной конференции в Германии

6–8 мая в Университете Виттен-Хердекке (Германия) состоялась конференция «Обосновывая власть и решения в 21 веке: переосмысление легитимности через перспективу политики, философии и экономики». Мероприятие объединило студентов, аспирантов и преподавателей, которые интересуются междисциплинарными исследованиями в области социальных наук, политики, экономики и философии. В нем приняли участие профессор ВШЭ Михаил Ильин и студенты магистерских программ «Политика. Экономика. Философия», «Прикладная социальная психология» и «Население и развитие».

Конвергенция в современном мире: сближение идей, дисциплин и исследователей

20 и 21 ноября в Германии состоялась международная конференция «Конвергенция в комплексном мире: социологические, политические и экономические перспективы» (Convergence in a Complex World – Social, Political and Economic Perspectives). О своем участии в ней рассказывает студентка 2 курса магистратуры «Политика. Экономика. Философия» Ольга Комшукова.