• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Вышке стартует об­ще­уни­вер­си­тет­ский конкурс на создание проектных групп

В Вышке стартует общеуниверситетский конкурс на создание проектных групп
Заявки принимаются до 1 июня

Сотрудники факультета получили гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги четырех конкурсов 2020 года. Среди победителей — шесть проектов, реализуемых сотрудниками факультета социальных наук.

Вынужденная дистанция: каким будет общество после пандемии

Вынужденная дистанция: каким будет общество после пандемии
Пандемия может ускорить изменение технологического уклада и приблизить начало новой длинной волны экономического цикла, но многим, чтобы ее поймать, придется немало изменить в своих взглядах и привычках – об этом колонке для РБК говорит Александр Чепуренко, профессор факультета социальных наук Высшей школы экономики.

Создан центр поддержки преподавателей ФСН при переходе на онлайн-обучение

Уважаемые коллеги! В связи с переходом на онлайн-обучение всем нам приходится осваивать новые инструменты для работы. Справочные и учебные материалы по ним уже рассылались и Вышкой, и факультетом. Для вашего удобства мы собрали инструкции по наиболее востребованым сервисам и прочие полезные материалы в одном месте. Смотрите, читайте, спрашивайте!

Факультет социальных наук показал рекордные результаты в мировом рейтинге университетов QS

Факультет социальных наук показал рекордные результаты в мировом рейтинге университетов QS
В этом году в рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject Высшая школа экономики представлена 4 из 5 отраслевых и в 19 из 38 предметных рейтингов. Но самые впечатляющие результаты — у факультета социальных наук.

Умер студент Виктор Серков

22 февраля не стало студента 1 курса магистерской программы «Демография» Виктора Серкова. Коллектив факультета социальных наук выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Сотрудникам ВШЭ вручены медали и благодарственные письма

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла еще одна церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Поздравляем победителей Конкурса НИРС!

Поздравляем победителей Конкурса НИРС!
В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Как социально-политическая поляризация разрушает демократию

13 февраля на факультете социальных наук состоялось очередное заседание Семинара по современным вопросам политической науки. Доценты департамента политики и управления Эким Арбатли и Дина Розенберг представили результаты своего исследования на тему «Объединившись, мы выстоим, разделившись – мы будем править: как социально-политическая поляризация разрушает демократию».

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника, в том числе восемь сотрудников факультета социальных наук и ассоциированых подразделений.