Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

© UNESCO

Дорогая прекрасная половина факультета социальных наук – преподавательницы, сотрудницы, студентки и аспирантки!

Сердечно поздравляем вас с Праздником Весны! Желаем здоровья, счастья, успехов, удачи и радости!

По поручению не такой прекрасной половины ФСН,
А. Мельвиль

Андрей Мельвиль

Справка:

8 марта как празднование и одновременно требование равноправия для женщин с мужчинами отмечается в этом году в 110 раз. В России этот день имеет особое значение: несмотря на его постоянные трансформации – от революционного смысла к празднованию традиционных женских ролей – сегодня 8 марта восстановился в своей изначальной повестке, связанной с доступом женщин к принятию ключевых решений как в частной, так и публичной сферах. ООН официально отмечает 8 марта с 1975 Международного года женщин и в этом году предлагает фокус на лидерстве женщин ради достижения равноправного будущего в мире КОВИДа-19, отмечая глобальный вклад девушек и женщин – работниц здравоохранения, образования, как новаторов и организаторов в период пандемии. (источник: ООН-Женщины)