Первый «учительский» выпуск на ФСН

10 марта состоялся первый выпуск переданной в начале 2020-2021 учебного года на факультет социальных наук очно-заочной магистерской программы «Современная политическая наука в преподавании обществознания в школе».

Первый «учительский» выпуск на ФСН

© Факультет социальных наук

Это событие значимо и потому, что это последний выпуск программы с таким названием. Теперь программа называется «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе».

Помимо Москвы и Московской области, география выпуска была представлена еще семью городами России. Явный дефицит офф-лайн общения в последний год сделали церемонию вручения дипломов теплой и непринужденной. Не обошлось, конечно, и без официальной части, которая началась с приветственного слова декана факультета Андрея Юрьевича Мельвиля, затем вручившего красные дипломы трем лучшим выпускницам программы. Теперь уже полноценные магистры (что наглядно демонстрировали отглаженные мантии и академические шапочки) получили дипломы из рук академического руководителя и преподавателей программы – Игоря Борисовича Орлова, Юлия Анатольевича Нисневича, Ирины Владимировны Волковой, Ильи Александровича Помигуева и Марии Николаевны Красильниковой.

После благодарственных слов в адрес преподавателей, научных руководителей и менеджера программы Вероники Львовны Богомазовой и вручения цветов последовало традиционное фотографирование с не менее традиционным подбрасыванием магистерских шапочек до потолка. В неформальной части выпускного вечера магистрам удалось не только пообщаться между собой и с преподавателями, но и высказать ряд предложений о сохранении контактов с альма-матер, в частности, о создании клуба выпускников программы. Еще раз самые теплые поздравления магистрам первого «учительского» выпуска факультета.